China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi обновляет бюджетные смартфоны до MIUI 12

Xiaomi обновляет бюджетные смартфоны до MIUI 12

Поделиться:
06 июля, 2021
Автор: Admin2
2 050
0
Xiaomi обновляет бюджетные смартфоны до MIUI 12

Производители смартфонов редко уделяют внимание моделям, выпущенным более 3 лет назад.

 Куда выгоднее выпустить обновление для современного смартфона, тем самым привлекая новых пользователей и побуждая преданных фанатов к покупке свежего гаджета. Изначально Redmi 6 и Redmi 6A, которые были анонсированы в далеком июне 2018 года, не рассматривались как потенциальные участники программы обновления. Более того, были даже официальные подтверждения на этот счет и некоторые пользователи даже смирились. Однако разработчик решил пересмотреть собственные планы и все же готовит прошивку на базе MIUI 12 для аппаратов Redmi 6 и Redmi 6A.



Напомним, что смартфоны из начально работали на Android 8.1 Oreo и MIUI 9. Свежее программное обеспечение будет основано на MIUI 12 и операционной системе Android 10. Но здесь не обошлось без ложки дегтя в бочке меда. Установить новую прошивку посредством ОТА-апдейта (обновления по воздуху) не получится. Из-за большой разницы в версиях системы, установка свежей прошивки будет осуществляться только через утилиту Xiaomi Mi Flash Tool, а сама установка осуществляется при помощи режима Fastboot.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео