China-Review.com.ua » Новости » Новые режимы MIUI 12 уменьшат нагрев устройств

Новые режимы MIUI 12 уменьшат нагрев устройств

Поделиться:
28 июня, 2021
Автор: Admin2
3 669
0
Новые режимы MIUI 12 уменьшат нагрев устройств

Команда разработчиков MIUI продолжает свою работу по устранению неполадок и добавлению новых возможностей. В то время как многочисленные устройства получают новую версию 12.5,  Xiaomi  подтвердила новые режимы, которые скоро появятся в MIUI.



Недавно была создана группа MIUI Pioneer, которая первая взаимодействует с пользователями Китая для быстрого выявления и исправления недостатков. По словам пользователей, которые участвовали в сессии вопросов и ответов MIUI Pioneer Group, наиболее тревожной проблемой является перегрев смартфонов.

Причины перегрева Команда MIUI Pioneer сообщила, что устройства испытывают перегрев из-за метода программирования, который основан на высокой производительности и который иногда приводит к более высокомуэнергопотреблению устройств.
Согласно анализу отдела MIUI Pioneer Group, проблема нагрева возникает во  время повышенной температуры воздуха, при использования быстрой зарядки, запущенных игр, видеозвонков, а также при длительном просмотре видео.


 

Стратегии оптимизации Работники нового отдела Xiaomi объяснили, принимаемые соответствующие стратегии снижения уровня нагрева.


1. Технология стабилизации

Во-первых, команда подтвердила внедрение новой технологии интеллектуальной стабилизации изображения. Это дополнение направлено на то, чтобы придать более высокий приоритет рендерингу кадров, для обеспечения более стабильного FPS.


2. Режим производительности и баланса Кроме того, MIUI Pioneer Group также подтвердила возвращение в прошивку двух интересных особенностей, которые ранее были введены в MIUI 8. Это возможность выбора режима работы - высокопроизводительный или  сбалансированный. Сбалансированный режим - это функция, которая автоматически изменяет разрешение и частоту обновления. Это позволяет получить меньший расход энергии при умеренной температуре. Следует отметить, что режим баланса включен по умолчанию на устройствах.


Режим производительности позволяет использовать максимальный потенциал устройства для улучшения работы игр и высокопроизводительных приложений.
Хотя это подразумевает повышение температуры и потребления энергии, пользователь может выбрать этот режим для себя. Как ожидается, режим будет повторно введен в MIUI China, начиная с августа 2021года .


3. Новая функция TurboSched

Группа MIUI Pioneer, также сообщила об инновационной функции под названием TurboSched. Технология, предназначенная для управления приложениями и процессами, которые находятся в фоновом режиме. Таким образом, будут снижены потребление энергии и высокие температуры, связанные с этими задачами.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
Вчера, 18:21 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
Вчера, 18:21 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео