China-Review.com.ua » Новости » Секреты MIUI 12: Ускорил работу смартфона и отключил аналитику Google

Секреты MIUI 12: Ускорил работу смартфона и отключил аналитику Google

Поделиться:
24 июня, 2021
Автор: Admin2
4 629
0
Секреты MIUI 12: Ускорил работу смартфона и отключил аналитику Google

Владелец любого Android смартфона вряд ли откажется от предложения ускорить его работу, тем более когда для этого нужно сделать лишь пару нажатий на экран.

В этой статье я покажу наверное самый простой способ, который будет особенно актуален для моделей с не самыми мощными процессорами. Но начать мне бы хотелось с дополнения вчерашней статьи, в которой я рассказывал о том, как отказаться от сбора данных (если не читали, ссылка будет ждать вас ниже).
Итак, уже после публикации, я продолжил своё блуждание по меню настройки Google аккаунта и обнаружил ещё один подозрительный пункт.
Если вы зайдёте в «Настройки» —> Google —> Устройства и обмен данными —> Устройства, вы обнаружите пункт «Показывать уведомления», который судя по всему дублирует выключенное ранее сканирование устройств поблизости. Он так же задействует беспроводные сети, а значит расходует заряд аккумулятора, поэтому я советую так же сделать его неактивным.

 


Далее (да простят меня постоянные читатели) я бы хотел порекомендовать вам проверить раздел «Использование и диагностика», который передаёт в Google практически всю информацию об использовании смартфона, вот описание его задач:




Чтобы отказаться от сбора аналитики, зайдите всё в тоже меню («Настройки» —> Google), затем нажмите на три точки в правом верхнем углу и выберите «Использование и диагностика».

Ускорение смартфона

С вашего позволения, я не стану рассказывать какое огромное значение (для быстрой работы смартфона) имеет графический ускоритель. Качество отрисовки интерфейса создаёт то самое ощущение скорости, но далеко не все смартфоны с последними версиями MIUI, могут похвастаться отсутствием микролагов и подтормаживаний.


Безусловно, можно по совету моих коллег зайти в меню «Для разработчиков» и отключить всю анимацию полностью, но лично мне кажется, что это слишком радикальные меры, которые лишают удовольствия от использования гаджета.
Моя находка, убирает лишь самые «тяжелые» анимации, тем самым снижая нагрузку на центральный процессор и графический ускоритель, при этом работа системы не станет напоминать интерфейс банкоматов.


Как я и говорил, для активации этой функции нужно сделать всего несколько нажатий. Зайдите в «Настройки» —> Расширенные настройки —> Спец. возможности —> Зрение и активируйте пункт «Удалить анимации».

 


Уверяю вас, после этого вы сразу заметите, что ваш смартфон стал работать быстрее, а «задумчивость» системы ушла не оставив следов.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео