China-Review.com.ua » Новости » Стали известны новые улучшения в MIUI 12.5

Стали известны новые улучшения в MIUI 12.5

Поделиться:
13 июня, 2021
Автор: Admin2
975
0
Стали известны новые улучшения в MIUI 12.5

Xiaomi продолжает улучшать функциональные возможности MIUI. Благодаря последней закрытой бета-версии, стало известно о изменениях и дополнениях.

Улучшен интерфейс плавающих оконТеперьвызвать плавающее окно намного проще, что, в свою очередь, облегчает возможность одновременного открытия нескольких приложений.
Раньше приходилось перемещать приложение в верхний угол, теперь достаточно сдвинуть его вверх, чтобы превратить его в плавающее окно, чтобы иметь возможность использовать его одновременно с другим приложением, которое есть в фоновом режиме.

 



Кроме того, добавлена новая анимация, которая гораздо более интуитивно понятна, что значительно повышает удобство использования MIUI.

Обратная беспроводная зарядка MIUI становится самостоятельным разделом системы.
 




Новый, отдельный раздел предлагает возможность установить ограничения для обратной беспроводной зарядки. Благодаря этому можно установить предел расхода для аккумулятора , после достижения которого, обратная зарядка приостанавливается.


 



Эта функция используется ограничено, исключительно устройствами с поддержкой реверсивной беспроводной зарядки.

Галерея улучшает интерфейс с небольшим, но важным изменением


 


Добавлена новая кнопка управления в нижней части раздела фотографии.Используя ее, можно быстро и легко отфильтровать все изображения, которые сделаны с помощью камеры телефона.
Кроме того,  в разделе «камера» если галерея найдёт новую фотографию, в правом верхнем углу будет отображаться напоминание, чтобы предупредить о том, что были обнаружены новые элементы.


 


Это новое обновление улучшает и оптимизирует работу галереи, в нём поддерживается масштабирование двумя пальцами, что позволяет более удобно просматривать фотографии и видео, хранящиеся на смартфоне.

Эти и другие новшества, на сегодняшний день, доступны только в закрытой бета-версии MIUI,  потребуется время, что бы они почвились в стабильных прошивках.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео