China-Review.com.ua » Новости » MIUI 12.5 анализирует проблемы сторонних приложений

MIUI 12.5 анализирует проблемы сторонних приложений

Поделиться:
12 марта, 2021
Автор: Admin2
867
0
MIUI 12.5 анализирует проблемы сторонних приложений

Ранее Xiaomi объявляла , какие будут улучшения в новом глобальном MIUI 12.5. Уровень оптимизации системы, по сравнению с китайской версией, будет несколько снижен, это связано с  требованиями, которые накладывают обязательные сервисы Google Mobile Services(GMS).


В китайской бета версии MIUI 12.5, тестируется новая функция, которая позволяет собрать в архив все ошибки и баги, которые система обнаружит в сторонних приложениях.


Это одно из многих нововведений, системного уровня MIUI 12.5, которое также способствует безопасности использования приложений. Проще говоря, это внутренний архив, в котором собираются ошибки приложения. Если сейчас используется приложение системы обратной связи, для сообщения разработчикам об ошибках и багах, то в китайской версии MIUI 12.5, есть возможность просмотреть список ошибок приложения.
 



В настройках приложения при выборе опции -  Анализировать проблемы сторонних приложений, можно просматривать уведомления со списком проблем и ошибок приложения. На скрине видно, как для просмотра можно будет, отфильтровать проблемы и ошибки. Этот инструмент выглядит очень интересным и если опция будет добавлена в глобальную версию, появится возможность отслеживать ненормальное поведение приложения и в случае необходимости найти ему подходящую альтернативу .

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео