China-Review.com.ua » Новости » Официально умерла еще одна компания, которая выпускала смартфоны

Официально умерла еще одна компания, которая выпускала смартфоны

Поделиться:
02 июня, 2021
Автор: Admin2
2 608
0
Официально умерла еще одна компания, которая выпускала смартфоны

На рынке смартфонов сейчас господствуют китайские производители: Xiaomi, Huawei, Vivo, Oppo, Realme, Redmi и т.д.

Большая доля данного рынка по прежнему принадлежит Apple и Samsung. При этом некоторые крупные производители, которые несколько лет назад были на слуху и выпускали крутые смартфоны закрываются. Можно вспомнить тайваньский бренд HTC, который так и не смог освоиться в сегменте Android-смартфонов. Еще одним неудачникам стала компания LG. Несколько лет назад южнокорейцы объявили об убыточности подразделения смартфонов и отказались производства флагманы на регулярной основе. LG обещала выпускать новые поколения устройств "когда это будет необходимо". Однако и этот план не сработал.



В апреле этого года производитель объявил о полном закрытии отдела смартфонов. Сегодня же был последний день производства, а продажи устройств в магазинах продлятся до 31 июля 2021. Впрочем владельцам смартфонов LG не стоит паниковать, программная поддержка продолжится. Смартфоны LG G8, LG V50, LG V60, LG Velvet и LG Wing будут обновлены до Android 13. Что касается крупнейшего завода LG Electronics во Вьетнаме, где производилось большинство смартфонов бренда, то он будет перепрофилирован на выпуск бытовой техники.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео