China-Review.com.ua » Новости » США удалят Xiaomi из чёрного списка

США удалят Xiaomi из чёрного списка

Поделиться:
13 мая, 2021
Автор: Admin2
1 170
0
США удалят Xiaomi из чёрного списка

Xiaomi Group и Министерство обороны США выложили совместный отчёт о состоянии дел, связанных иском, который подала китайская компания. В документах власти США признали свою ошибку и написали о готовности урегулировать данный вопрос с Xiaomi Group и убрать компанию из чёрного списка.

В январе администрация Дональда Трампа внесла некоторые китайские компании в чёрный список. Среди них оказалась и Xiaomi. Её обвинили в том, что она работает на китайских военных и имеет крепкую связь с коммунистическими властями Китая. В свою очередь Xiaomi сразу же опубликовала публичное заявление, которое подтверждает, что компания не имеет никаких связей с китайским правительством и не работает на китайских военных. Она также заявила, что задействует все законные возможности, чтобы возместить ущерб.

Вначале весны федеральный судья в Вашингтоне запретил Министерству обороны ограничивать инвестиции США в Xiaomi. Окружной судья США Рудольф Контрерас поддержал компанию, которая сказала, что данный шаг был «своевольным и капризным» и лишил её прав на надлежащую правовую процедуру. При этом американские спонсоры сохранили право на приобретение ценных бумаг Xiaomi.

Январское заявление о внесении китайского производителя смартфонов в американский чёрный список сократило рыночную цену Xiaomi на 10 млрд долларов. После публикации информации об удалении из чёрного списка акции китайской компании подскочили на 7%.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео