China-Review.com.ua » Новости » Суд США запретил санкции против Xiaomi

Суд США запретил санкции против Xiaomi

Поделиться:
15 марта, 2021
Автор: Admin2
863
0
Суд США запретил санкции против Xiaomi

Китайская компания Xiaomi в середине января текущего года попала под санкции США. За пять дней до инаугурации Джой Байдена бывший президент Соединённых Штатов Дональд Трамп успел внести Xiaomi в чёрный список.

Производителя обвинили в связях с военным сектором Китайской Народной Республикой и назвали "военной коммунистической компанией". До конца осени этого года все инвесторы должны были прекратить инвестиции в Xiaomi и вывести все свои активы. Производитель заявил, что это нанесло бы ему непоправимый урон.

С этим утверждением согласился суд США. Как стало известно, американский суд не нашёл доказательств того, что Xiaomi сотрудничает с властями и может представлять угрозу национальной безопасности Соединённых Штатов. Решение Дональда Трампа о внесении Xiaomi в чёрный список было названо "капризным".

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео