China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi наконец-то добавит в MIUI 13 долгожданную ME-функцию

Xiaomi наконец-то добавит в MIUI 13 долгожданную ME-функцию

Поделиться:
03 мая, 2021
Автор: Admin2
5 046
0
Xiaomi наконец-то добавит в MIUI 13 долгожданную ME-функцию

Одной из главных проблем устаревших смартфонов является недостаток оперативной памяти.

 Многим это покажется странным, особенно громко будут кричать владельцы старых ПК, но 2-4 ГБ оперативки для смартфона это действительно мало. Приложения становятся все более тяжелыми и требовательными, расширяется функционал софта. При этом мы одновременно пользуемся несколькими программами: соцсети, мессенджер, музыка, игры, навигация и т.д. Можно конечно раз в год менять смартфон, но при нынешних ценах выйдет это достаточно дорого. Компания Xiaomi решила поддержать владельцев бюджетников и старых смартфонов, добавив в MIUI 13 крутейшую функцию.

 
В следующем крупном обновлении будет добавлена функция Memory Extension. Скорое внедрение данной технологии подтвердили авторитетные ресурсы Digital Chat Station и Gizchina. Суть заключатся в том, что оболочка MIUi резервирует дополнительный объем на встроенном накопителе, используя его как оперативную память. Аналог подобной технологии применяется в смартфонах Vivo с фирменной оболочкой Origin OS.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео