China-Review.com.ua » Новости » Настройка MIUI 12 после обновления смартфона

Настройка MIUI 12 после обновления смартфона

Поделиться:
14 апреля, 2021
Автор: Admin2
11 241
0
Настройка MIUI 12 после обновления смартфона

Для начала я рекомендую зайти в приложение «Безопасность» —> Шестерёнка и проверить пункт «Получать рекомендации», сначала в основном разделе, а потом и в пункте «Очистка», так как они частенько активируются после обновления.



 

Затем зайдите в пункт «Передача данных» и отключите «Отправлять отчёты о трафике», а в «Управление питанием» избавьтесь от «Уведомлять о разряде».


 

После этого само собой проверьте наличие разрешение на получение рекомендаций в системных приложениях: Проводник, Галерея и Темы и так далее.
Кстати, по поводу тем, несколько человек жаловались, что при попытке поменять мелодию (будильника например), их перебрасывает в приложение «Темы» и непонятно что дальше делать.


 

Так вот, чтобы найти настройку звуков на различные типы сигналов, вам нужно проследовать в пункт «Динамические мелодии», где вы сможете изменить конкретный звук. Согласен, не очень удобно, но Xiaomi виднее.
Если же вы совсем не пользуетесь темами, можно просто запретить этому приложения доступ в интернет, после чего выбор мелодий вернётся в привычное меню.

 


И раз уж мы заговорили о кастомизации, заодним оставлю в конце статьи ссылку на архив с новыми обоями «Геометрия», мало ли кому-то понравятся.


 

Но вернёмся к настройкам. После обновления, так же рекомендую зайти в «Приложения» —> Разрешения —> Разрешения приложений —> Местоположение —> Три точки —> Показать системные процессы

 


В этом меню постоянно появляются службы, которым доступ к местоположению не нужен, поэтому проверьте и настройте сначала раздел «Разрешено всегда», где я например отключил «Настройка устройства Android», а затем и раздел «Разрешено только при использовании», где я запретил доступ: Xiaomi Service Framework, Специальные возможности для Android и Системный сервис печати.
 



И последнее. Проследуйте в «Пароли и безопасность» —> Конфиденциальность, пролистайте в самый низ и проверьте пункты: Программа улучшения качества, Отправлять данные для диагностики и Рекламные службы.
Как вы поняли, все эти настройки не требуют никаких дополнительных программ, но если вы хотите, чтобы я рассказал как все эти действия можно сделать быстрее, при подключении к ПК, напишите об этом ниже.

Скачать: Новые обои «Геометрия»

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
Вчера, 18:21 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
Вчера, 18:21 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео