China-Review.com.ua » Новости » Viber запустил функцию защиты от звонков от неизвестных контактов

Viber запустил функцию защиты от звонков от неизвестных контактов

Поделиться:
13 апреля, 2021
Автор: Admin2
5 669
0
Viber запустил функцию защиты от звонков от неизвестных контактов

Мессенджер Viber запустил инструмент с целью обезопасить украинских пользователей приложения от звонков мошенников.

 Для этого в Viber появилась функция "Блокировка неизвестных абонентов", после активации которой пользователь не будет получать уведомления о звонках от неизвестных контактов. Новая функция уже доступна в последней версии платформы для всех пользователей с украинскими номерами мобильных телефонов.


Для того, чтобы включить, необходимо:


  • Открыть раздел «Дополнительно» внутри Viber;
  • Войти в «Параметры» и выбрать пункт «Вызовы и сообщения»;
  • Включить тумблер напротив пункта «Блокировка неизвестных абонентов».


После этого пользователь не будет получать входящие видео и аудиодзвинкы от неизвестных контактов. Информация об этих вызовы будет отображаться только в списке чатов как «Пропущенный звонок», а также в разделе «Вызовы». Так, пользователи не пропустят ничего важного и смогут перезвонить в случае необходимости. Защита от нежелательных звонков работает как на Android и iOS устройствах, так и на компьютерной версии приложения.


«Миссия работы Viber - поддерживать безопасность и конфиденциальность пользователей внутри платформы. Для этого мы внедряем новые, улучшаем уже имеющиеся защитные функции приложения и постоянно отслеживаем сообщения пользователей о работе сервиса на каждом из рынков.


Так, блокировки неизвестных абонентов предоставит Украинской возможность защитить себя от мошенников или просто незнакомых лиц. При этом пользователи смогут выключить и включить снова в любое время », - утверждает Атанас Райков, директор по развитию бизнеса Rakuten Viber в Центральной и Восточной Европе.


Разработчики отметили, что это не первая функция Viber, созданная с целью сохранения безопасности и конфиденциальности пользователей внутри платформы. Так раньше в Украине стала доступна другая функция - раздел "Запросы на сообщение". Благодаря ей все приглашения от незнакомых до сообществ и групповых чатов попадают в отдельную папку внутри приложения. Функция является одним из инструментов противодействия распространению спама и нежелательной информации.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео