China-Review.com.ua » Новости » Как быстро удалить хлам со смартфона Xiaomi в MIUI 12

Как быстро удалить хлам со смартфона Xiaomi в MIUI 12

Поделиться:
06 апреля, 2021
Автор: Admin2
7 561
0
Как быстро удалить хлам со смартфона Xiaomi в MIUI 12

Современные смартфоны получают по 6, 8 или даже 12 ГБ оперативной памяти. Никто не может понять или объяснить, зачем такой объем оперативки на мобильном устройстве, ведь мы не используем на нем десяток тяжелых прогарам или 200 вкладок в Chrome одновременно.

 Тем не менее, такой объем ОЗУ позволяет не беспокоиться за излишний расход, и перестать контролировать различный софт на предмет пожирания оперативки. Ну а владельцы старых смартфонов и бюджетников продолжают волноваться за каждый мегабайт оперативной памяти.
 


Сразу оговоримся, что все действия описанные ниже могут привести к поломке вашего смартфона, поэтому лишний раз подумайте перед любыми манипуляциями. Благодаря программе ADB App Control владелец смартфона может с легкостью отключить или даже удалить системные процессы и встроенные утилиты. По информации некоторых пользователей, системное приложение Smart-Divert является бесполезным для большинства устройств. Все дело в том, что этот сервис перенаправляет запросы с одной SIM-карты на другую, когда первая занята, однако подавляющее большинство современных смартфонов имеют всего один радиомодуль, поэтому смысл в Smart-Divert пропадает.
 
Еще одной сомнительной службой является "LocationServices", который якобы способствует улучшения работы навигации, но на практике никак не влияет на GPS. На некоторых смартфонах с процессорами Qualcomm даже удалось улучшить работы навигационных систем после отключения данной службы.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео