China-Review.com.ua » Новости » Секреты MIUI 12: как освободить много места на Xiaomi за 30 секунд

Секреты MIUI 12: как освободить много места на Xiaomi за 30 секунд

Поделиться:
10 марта, 2021
Автор: Admin2
19 165
0
Секреты MIUI 12: как освободить много места на Xiaomi за 30 секунд

Ни для кого не секрет что операционная система на компьютере, как и системная память смартфона постепенно забивается. В системе остаются временные файлы, кеш, и прочие огрызки информации после установки приложений и копирования данных.

Самый радикальный способ — смена смартфона раз в 2-3 года. Если тратить деньги не хочется, а ваше мобильное устройство полностью вас устраивает, то мы рекомендуем делать раз в пару лет полный сброс настроек смартфона, восстанавливая все с нуля. Это позволит повысить производительность и почистить память и накопившегося ненужного мусора.

 


Однако есть и более тонкие способы. Одной из причин исчезновения свободного места — папка Thumbnails. Если говорить кратко, то каждая картинка, фотография на смартфоне дублируется небольшой миниатюрой. Делается это для ускорения работы устройства и более быстрой загрузки изображений при повторном запуске Галереи. Как же найти эту злосчастную папку? Открываем в любом диспетчере файлов «DCIM» > «.thumbnails». Просто удаляем данную папку, а чтобы она не появилась в будущем, создаем пустой файл с именем .thumbnails. Впрочем мы не рекомендуем прибегать к подобным действиям, они могут негативно сказаться на производительности.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар позволяет не платить за гигабитный интернет сразу несколько месяцев
28 апреля, 2024 0

Киевстар позволяет не платить за гигабитный интернет сразу несколько месяцев

Один из самых популярных мобильных операторов Украины – Киевстар сообщил отличную новость для всех украинцев. Абоненты получат очередной подарок – бесплатный интернет на три месяца. На официальной странице Киевстара в Facebook рассказали, как украинцам принять

Київстар дозволяє не платити за гігабітний інтернет одразу кілька місяців
28 апреля, 2024 0

Київстар дозволяє не платити за гігабітний інтернет одразу кілька місяців

Один з найпопулярніших мобільних операторів України — Київстар повідомив чудову новину для всіх українців. Абоненти отримають черговий подарунок — безкоштовний інтернет на три місяці. На офіційній сторінці Київстар у Facebook розповіли, як українцям прийняти участь

Видео