China-Review.com.ua » Новости » Обновление MIUI 12 принесло серьёзную проблему

Обновление MIUI 12 принесло серьёзную проблему

Поделиться:
26 февраля, 2021
Автор: Admin2
1 887
0
Обновление MIUI 12 принесло серьёзную проблему

Недавно на смартфонах Xiaomi Mi 10, которые в настоящее время работают на глобальной версии MIUI 12, была обнаружена странная проблема. Она была связана с настройкой домашнего экрана MIUI, где после каждой перезагрузки пользовательские значки с домашнего экрана исчезали.

 Один из блогеров рассказал о сложившейся ситуации в социальных сетях и попросил у Xiaomi исправить ошибку. В настоящее время пользователи ждут официального решения проблемы от компании, но способ избавиться от ошибки уже есть. Прочтите эту статью, чтобы подробно узнать, почему появилась проблема с иконками на главном экране MIUI 12, и о том, как ее можно решить.


Мы все настраиваем наш домашний экран в соответствии с нашими предпочтениями и устанавливаем значки приложений на этом экране в удобном для себя порядке. Понятно, что мы помещаем сюда те приложения, которые используем чаще всего. Но что, если нам придется делать это каждый раз, когда мы перезагружаем телефон?



Вот что происходит на нашем устройстве Mi 10 под управлением MIUI 12. Так в чем же проблема, и как ее исправить?

В чем проблема?

Когда вы размещаете значки приложений в соответствии с предпочтениями на главном экране любого устройства Xiaomi с MIUI 12, а затем по какой-то причине перезапускаете его или ставите на зарядку, происходит то, что вы видите на видео, и это довольно сильно раздражает. После каждой перезагрузки все настройки домашнего экрана исчезают.
 

Как вы можете видеть на приведенных выше снимках экрана, изначально на нем были значки приложений, такие как YouTube, Zemote и другие, а после перезапуска все эти значки приложений исчезли. Напомним, что это происходит, когда вы перезапускаете аппарат, выключаете его или заряжаете после разряда батареи.

Как это исправить?

Что ж, мы нашли временное решение проблемы. Если вы помните, недавно в MIUI появилось меню приложений или App Drawer, являющаяся частью рабочего стола оболочки. И именно это новшество может быть причиной возникновения ошибки проблемы. Итак, чтобы решить эту проблему, вам нужно будет изменить настройку домашнего экрана. Вот как это сделать:

  • Откройте «Настройки» на своем телефоне Xiaomi и перейдите в «Рабочий стол»;
  • Здесь выберите главный экран из множества опций, и он предложит вам два варианта — обычный и с меню приложений;
  • Выберите обычный вариант.

Вот и все! Теперь, когда вы перезагружаете телефон после настройки домашнего экрана, вы не увидите никаких изменений, и все ваши значки будут там в соответствии с тем порядком, который вы предпочитаете.

Как мы уже упоминали, это временное решение проблемы, так как если кто-то все-таки хочет использовать панель приложений, он не сможет воспользоваться предложенным способом. Мы ждем постоянного решения от компании и обязательно вернемся к этой теме, как только что-нибудь узнаем. Если же вы тоже сталкивались с подобной проблемой на своем телефоне Xiaomi и смогли ее решить другим способом, сообщите об этом в комментариях.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео