China-Review.com.ua » Новости » MIUI 12.1 приносит проблемы у WhatsApp

MIUI 12.1 приносит проблемы у WhatsApp

Поделиться:
21 февраля, 2021
Автор: Admin2
2 778
0
MIUI 12.1 приносит проблемы у WhatsApp

Китайская компания Xiaomi продолжает переводить свою фирменную оболочку MIUI 12 на актуальную версию операционной системы Android 11 и уже ряд устройств Xiaomi, Redmi и Poco получили такое обновление.

 Однако, как это часто бывает, не обошлось и без различных проблем.

Так, владельцы смартфонов производителя стали жаловаться на то, что с обновлением до свежих прошивок MIUI 12.1.1, 12.1.2, 12.1.3, основанных на Android 11, «испортились» уведомления от мессенжера WhatsApp. В частности, говорится о том, что уведомления WhatsApp не группируются в одно, которое можно развернуть, а идут списком, что очень неудобно. Кроме того, имена контактов и названия чатов перемешиваются со случайными квадратными изображениями чёрного цвета.

 

Всплывающие окна с уведомлениями WhatsApp, мягко говоря, смехотворны, особенно после обновления до MIUI 12.1.2 Poco X2 , все смешивается.
Иногда вместо уведомления с изображением профиля друга я получаю квадратное изображение, и все уведомление выглядит странно.


 

Вполне возможно, что уведомления на самом деле не работают во всех установленных на устройстве приложениях, а не только в WhatsApp, но для подтверждения этого пока нет достаточных доказательств, так как стабильные сборки на Android 11 только начинают выходить для глобальных версий смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco.

Подобные ошибки в фирменном интерфейсе MIUI, хотя и довольно раздражающие, неизбежны, но с ближайшими обновлениями они должны быть решены разработчиками.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео