China-Review.com.ua » Новости » OPPO готовит смартфон с уникальной фронтальной камерой

OPPO готовит смартфон с уникальной фронтальной камерой

Поделиться:
18 февраля, 2021
Автор: Admin2
1 540
0
OPPO готовит смартфон с уникальной фронтальной камерой

OPPO славится креативными дизайнами своих смартфонов. В 2020 году компания анонсировала модель OPPO X 2021 с выдвижным экраном. На данный момент компания создаёт устройство с перемещающейся в горизонтальной плоскости передней камерой.

Патент, опубликованный 28 января, был подан OPPO во Всемирную организацию интеллектуальной собственности в 2020 году. Смартфон имеет конструкцию с подвижной передней камерой, благодаря которой можно делать селфи с разных ракурсов или, например, с параллаксом. Судя по фотографиям в заявке, для передвижения передней камеры будет применяться шаговый электродвигатель. Благодаря ему сенсор можно будет перемещать с левого до правого края вдоль верхней грани телефона. Данная конструкция даёт возможность, не перемещая смартфон, делать панорамные и даже трёхмерные селфи.Также стоит выделить, что компания добавляет подобные концептуальные возможности в серийные модели телефонов, так что выход моделей с похожей конструкцией передней камеры можно ожидать уже в 2021 году. Но не стоит исключать возможность того, что передвижная передняя камера никогда не будет воплощена в серийном устройстве.

Комментарии

Новости Портала
Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты
Вчера, 21:03 0

Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не удержался от возможности пошутить над Илоном Маском после того, как его криптовалюта Toncoin обогнала по капитализации Dogecoin.

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти
Вчера, 21:00 0

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти

Павло Дуров, засновник месенджера Telegram, не втримався від можливості пожартувати над Ілоном Маском після того, як його криптовалюта Toncoin обігнала за капіталізацією Dogecoin.

Видео