China-Review.com.ua » Новости » 5 причин для замены SIM-карта: Киевстар, Vodafone и lifecell

5 причин для замены SIM-карта: Киевстар, Vodafone и lifecell

Поделиться:
17 февраля, 2021
Автор: Admin2
28 401
0
5 причин для замены SIM-карта: Киевстар, Vodafone и lifecell

Меняете ли sim-карту в телефоне или она работает у вас с момента ее покупки, кочуя из одного устройства в другое?)

Давайте сразу определимся - sim карту нужно менять хотя бы раз в год!) Многие эксперты рекомендуют проводить данную процедуру чуть ли не каждые 6 месяцев, но давайте с вами определим основные причины, после обнаружения которых нужно срочно отправляться в салон сотовой связи!


1) Нет поддержки сетей нового поколения!
Я надеюсь, что все пользователи Mi Community давным давно перешли на 4G, обновив свои симки еще несколько лет назад! Но именно переход на сеть нового поколения и является основной причиной заглянуть с паспортом в салон связи!
Уже молчу о том, что на горизонте введение стандарта 5G, по этому не нужно отставать от технологий и если ваш телефон уже поддерживает данный стандарт, как только оператор связи озвучит информацию о подобном глобальном изменении, действовать!)

 
2) Проблемы со связью и мобильным интернетом.
В случае, если связь в вашем телефоне работает с перебоями, над вами подшучивают о том, что "Местами Тебя Слышно", хотя у остальных со связью никаких проблем, интернет не держит стабильно 4G, а прыгает с 2G на 3G, то знайте - ваша sim-карта уже практически "истлела" в телефоне!
В данном случае нужно действовать немедля!

 


3) Не подходят размеры под новое устройство.
Sim-карта сама по себе имеет единый классический размер, он отлично вписывается в старые телефоны, но технологии привели к тому, что пространство в телефоне стало необходимым для использования в других целях, для уменьшения размеров или добавления того же аккума, по этому многие производители, включая Xiaomi, стали переходить на micro и Nano sim.

 



И многие пользователи брали в руки ножницы и начинали эксперименты с выкройкой по sim-карте, чтобы ее размеры совпали с нужными.
Сейчас же, все операторы сотовой связи предлагают 3 в 1, sim-карта, которую вы получаете сейчас уже содержит в себе специальные грани для необходимого для вас размера, остается только выдавить нужный!

 


4) Проблема с безопасностью.
Одна из актуальных проблем современного общества - это утечка персональных данных.
Хоть многие не пользуются данной функцией, но об этом стоит задуматься, ведь она может стать неожиданно полезной.
А суть проста - в sim-картах нового поколения наличие не одного PIN кода, а нескольких, с разным уровнем доступа.




5) На sim-карте закончилась память.
Конечно для пользователей Xiaomi это не такая проблема, поскольку существующие облачные сервисы хранения тех же контактов телефонной книжки, но некоторые пользователи учитывают размер памяти именно на симке, чтобы ничего не восстанавливать при смене телефона.
Новые симки содержат больше памяти, на них можно записать не только телефонные номера, но и электронную почту пользователей.

 

Стоит отметить, что замена sim-карты абсолютно бесплатна, любой владелец может с паспортом заглянуть в салон к своему оператору и заменить старую sim на новую!
Друзья, держите не только телефон в актуальном состоянии, но и sim-карту!)

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео