China-Review.com.ua » Новости » «Новая почта» открыла новую очередь Киевского инновационного терминала

«Новая почта» открыла новую очередь Киевского инновационного терминала

Поделиться:
06 февраля, 2021
Автор: Admin2
2 259
0
«Новая почта» открыла новую очередь Киевского инновационного терминала

Компания «Новая почта» сообщила о запуске второй очереди Киевского инновационного терминала (КИТ). Это позволило вдвое увеличить мощность терминала и обрабатывать 50 тыс. Посылок в час.



Отмечается, что строительство второй очереди КИТ длилось 10 месяцев, а тестирование началось в декабре прошлого года. Инвестиции компании в строительство и оборудование для оснащения второй очереди составили € 14 млн. Первая очередь Киевского инновационного терминала была запущена в 2018 году. КОТ - это самый автоматизированный терминал «Новой почты». 2020 года здесь обработано 124 млн посылок.


Вторая очередь терминала является многоуровневой и оснащена современным оборудованием нидерландской компании Vanderlande. Посылки от 1,5 кг и шириной до 1,2 м сортируются на автоматизированных сортировочных лентах. В частности, вдоль ленты, которой движутся посылки, расположены специальные планки - так называемые «сапожки», что в нужный момент сталкивают посылку в отдельные ответвления сортировочной линии в зависимости от направления доставки. Сейчас такие сортировочные линии запущены на двух этажах. В начале весны заработает еще одна линия сортировки, которая будет располагаться на третьем этаже. Кроме того, посылки до 1,5 кг на терминале сортируются отдельно, через автоматическое сортировочное оборудование.


Для централизованного сбора посылок из всех этажей установлены спиральные вертикальные желоба (так называемые «ракушки»), которыми все посылки движутся вниз. С «ракушки» посылки попадают непосредственно на специальные телескопические конвейеры, откуда загружаются непосредственно в автомобиле. Конвейеры облегчают работу сотрудников терминала и уменьшают время пребывания посылки на терминале. Сейчас терминал оснащен 46 такими конвейерами, а после запуска третьей сортировочной линии будут установлены дополнительные.


«Объемы посылок растут из года в год, и автоматизация процессов необходима, чтобы быстро и качественно обработать такое количество отправлений. Поэтому мы инвестируем в инновационные терминалы, оснащенные высокотехнологичными сортировочными линиями. Эффективность их работы напрямую зависит от упаковки: упакованы в коробку отправления сортируются в считанные секунды, поскольку сканеры, установленные на сортировочных лентах, способны считывать маркировку всех 6 сторон коробки. Они автоматически взвешивают посылку и определяют географическое направление, по которому она должна быть отправлена. А значит, посылки быстрее попадают к нашим клиентам », - говорит Александр Бульба, СЕО компании« Новая почта ».

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео