China-Review.com.ua » Новости » Huawei сосредоточится на выпуске умных продуктов

Huawei сосредоточится на выпуске умных продуктов

Поделиться:
28 января, 2021
Автор: Admin2
781
0
Huawei сосредоточится на выпуске умных продуктов

В прошлом году китайская компания Huawei продала своё дочернее подразделение Honor консорциуму Shenzhen Zhixin New Information Co. Ltd. примерно за 15 млрд долларов. Точную сумму до сих пор так и не назвали официально. Также в последнее время начались разговоры о том, что Huawei и вовсе может продать бизнес смартфонов.

Но представители компании заявили, что слухи не имеют под собой никакого основания. Тем временем аналитики IDC отмечают, что Huawei всё же может продать бизнес, но только после того, как перепробует все варианты выхода из того положения, в котором производитель из Поднебесной находится сейчас.

Параллельно компания начала выпускать больше устройств, которые не имеют отношения к смартфонам. Например, она уже анонсировала бритву и очиститель воздуха. Китайские сетевые информаторы утверждают, что Huawei намерена запустить сразу целую линейку новых умных продуктов в обозримом будущем. В неё будут входить полностью беспроводные наушники, умные очки и прочие решения.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео