China-Review.com.ua » Новости » Владельцы Xiaomi требуют вернуть звонилку в MIUI 12

Владельцы Xiaomi требуют вернуть звонилку в MIUI 12

Поделиться:
27 января, 2021
Автор: Admin2
21 700
0
Владельцы Xiaomi требуют вернуть звонилку в MIUI 12

Не так давно компания Xiaomi в новых прошивках MIUI для смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco заменила фирменную звонилку MIUI Dialer на аналогичное приложение от поискового гиганта — Google Phone, объясняя это необходимостью соблюдения законов и обеспечения конфиденциальности в определенных регионах.



Однако, владельцам устройств Xiaomi совсем не понравился этот шаг производителя, так как Google Phone не предлагает, по крайней мере, не для всех, функцию записи разговоров, востребованную многими пользователями, хотя и включает ряд интересных «плюшек», как, например, встроенную защиту от спама.

Здесь нужно отметить, что все больше производителей переходят на приложения Google Phone и Messages, отказавшись от своих фирменных аналогов. К примеру, OnePlus недавно отказалась от своих приложений для звонков и сообщений из OxygenOS в пользу Google, что заставило множество пользователей потребовать их возвращения. После этого компания в конце концов сдалась и, как сообщается, теперь работает над возвращением своих приложений.

 

Однако, в отличие от OnePlus, компания Xiaomi пояснила, что в ближайшее время не вернется к приложениям MIUI, но, при этом, попыталась решить данную проблему, добавив функцию записи разговоров в приложение Google Phone на некоторых своих смартфонах, хотя далеко не на всех моделях.

Владельцы аппаратов Xiaomi ещё в конце прошлого года даже создавали петицию на глобальном форуме Mi Community с требованием вернуть в прошивки MIUI Dialer. Но, судя по количеству проголосовавших, данное требование не нашло понимания среди пользователей. Хотя на момент написания новости более 91% голосов было отдано именно за возврат звонилки MIUI на устройства компании.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео