China-Review.com.ua » Новости » В Xiaomi Redmi Note 8 возвращается запись разговоров

В Xiaomi Redmi Note 8 возвращается запись разговоров

Поделиться:
20 января, 2021
Автор: Admin2
4 849
0
В Xiaomi Redmi Note 8 возвращается запись разговоров

Как известно, смартфон Redmi Note 8 стал одним из первых аппаратов компании Xiaomi, которые поставляются с приложениями Google Phone и Messages из коробки вместо их аналогов из фирменного интерфейса MIUI.

В своё время китайская компания объяснила такой шаг необходимостью соблюдения законов и сохранения конфиденциальности в определенных регионах мира.

Здесь нужно отметить, что Xiaomi не единственный производитель смартфонов, который сделал такой шаг. К примеру, компания OnePlus также начала поставлять свои новые устройства с Google Phone и Messages, заменив их эквиваленты из прошивки OxygenOS. После этого пользователи устройств OnePlus широко раскритиковали этот шаг производителя, но, в отличие от Xiaomi, OnePlus приняла критику близко к сердцу и намекнула на повторное внедрение приложений OxygenOS.
 
Xiaomi, похоже, не хочет делать то же самое, но на самом деле пытается дать пользователям больше возможностей в сложившейся ситуации и добавляет недостающие функции — последней из них является встроенная поддержка записи разговоров на смартфоне Redmi Note 8. Причём данная функция внезапно появилась на нескольких устройствах Redmi Note 8 по всему миру, и пользователи, безусловно, довольны.


Я так счастлив. Наконец, через 6 месяцев я получил MIUI 12 и возможность записи разговоров в Redmi Note 8.


По всей видимости, в Redmi Note 8 появляется запись разговоров после обновления компонентов или прошивок до свежих сборок MIUI 12. Тем не менее, пользовательский интерфейс во время разговора выглядит теперь так:

 

Комментарии

Новости Портала
Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse
Вчера, 20:55 0

Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse

Это первые смартфоны компании под своим именем, ранее выпускавшая их под брендом Nokia.

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse
Вчера, 20:54 0

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse

Це перші смартфони компанії під своїм ім’ям, раніше вона випускала їх під брендом Nokia.

Видео