China-Review.com.ua » Новости » Vodafone лидер по скорости мобильного интернета в Украине

Vodafone лидер по скорости мобильного интернета в Украине

Поделиться:
22 января, 2021
Автор: Admin2
1 020
0
Vodafone лидер по скорости мобильного интернета в Украине

По результатам независимого исследования Ookla за второе полугодие 2020 лидер по скорости мобильного интернета в Украине стал оператор Vodafone Украины. Он продемонстрировал самую высокую среднюю скорость загрузки (Download), которая составила 29,38 Мбит / c, а также самую высокую в Украине среднюю скорость передачи (Upload), которая составляет 14,10 Мбит / c.


  


Vodafone Украина - лидер по скорости мобильного интернета в Украине по результатам Speedtest за 2 полугодие 2020 рокуVodafone Украина - лидер по скорости мобильного интернета в Украине по результатам Speedtest за 2 полугодие 2020 Показатель скорости Speed Score у Vodafone Украины вырос до 30,85, год назад он составлял 20,7. У оператора Киевстар Speed Score - 26,14, в lifecell - 14,49.


В 87% тестов, сделанных в сети Vodafone Украина, скорость загрузки выше за 5 Мбит / с. Этого значения достаточно для комфортного просмотра видеоконтента, согласно рекомендациям Google, а также для использования большинства популярных сервисов. Если учитывать данные сетей всех операторов, средняя скорость загрузки в мобильных сетях Украины во втором полугодии 2020 составляет 25 Мбит / с.


 

«За последний год потребление трафика выросло в 1,4 раза - в среднем дата-клиент Vodafone использует больше 5 ГБ мобильного интернета в месяц. При этом, скорость мобильного интернета растет, несмотря на увеличение нагрузки на сеть. В целом, за год по данным Ookla скорость в нашей сети выросла на 32% и достигает 25.7 Мбит / сек, что даже выше роста в целом по Украине. Это стало возможным благодаря инвестициям в расширение покрытия и емкостного ресурса LTE. В результате наши клиенты по всей Украине могут потреблять больше контента, сохраняя высокое качество мобильного интернета », - прокомментировал результаты исследования Андрей Отрощенко, директор по маркетингу Vodafone Украины.


Компания Ookla - лидер по тестированию и анализа скорости интернета. С помощью сервиса Speedtest пользователи мобильных и фиксированных сетей ежегодно проводят более 10 млн тестов. Для определения оператора с самым быстрым мобильным интернетом, Ookla использует собственную методологию - Speed ​​Score.


Для расчета Speed Score отбираются только те измерения по программе Speedtest, сделанные на смартфонах, которые могут достигать максимально возможных скоростей. Если абонент совершал несколько тестов в один день в одной локации - они агрегируются в один тест, чтобы исключить возможное влияние от многократных измерений одним пользователем. Происходит расчет значения Speed ​​Score - средневзвешенной скорости мобильного интернета, где основное влияние оказывает медианная скорость загрузки (скорость, которую в среднем будут достигать абоненты при стандартном сценарии пользования мобильным интернетом).

Комментарии

Новости Портала
Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты
Вчера, 21:03 0

Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не удержался от возможности пошутить над Илоном Маском после того, как его криптовалюта Toncoin обогнала по капитализации Dogecoin.

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти
Вчера, 21:00 0

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти

Павло Дуров, засновник месенджера Telegram, не втримався від можливості пожартувати над Ілоном Маском після того, як його криптовалюта Toncoin обігнала за капіталізацією Dogecoin.

Видео