China-Review.com.ua » Новости » Раскрыты очередные нововведения в оболочке MIUI 12.5

Раскрыты очередные нововведения в оболочке MIUI 12.5

Поделиться:
15 января, 2021
Автор: Admin2
3 434
0
Раскрыты очередные нововведения в оболочке MIUI 12.5

Участники бета-тестирования MIUI 12.5 в Китае, а также пользователи, установившие сборки, основанные на тестовых китайских прошивках MIUI 12.5 от xiaomi.eu, продолжают рассказывать о различных нововведениях, которые разработчики компании Xiaomi добавили в новую версию фирменной оболочки MIUI 12.5.

Так, недавно мы рассказывали о том, что MIUI 12.5 сможет показывать более подробную информацию о состоянии батареи и поможет вспомнить забытые пароли, а теперь появилась информация об изменениях в Камере и новых фильтрах VLOG.


Во-первых, при съёмке фото теперь можно будет использовать новые варианты сетки, которые предназначены для получения симметричных и точных снимков.
 
Во-вторых, при съёмке видео появились следующие возможности:

  • во время записи видео экран отключается через 3 минуты бездействия в целях экономии зарядка аккумулятора;
  • добавлена запись коротких видеороликов продолжительностью более 15 секунд — теперь можно выбрать длительность 30, 60 и 90 секунд;
  • при записи видео можно будет изменить некоторые параметры, такие как ISO.


 
В-третьих, добавлены новые эффекты в режим VLOG — это Cool, AgedFilms и Moments.
 

Напомним, режим VLOG, появившийся ещё в оболочке MIUI 11, позволяет пользователям смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco создавать короткие ролики на основе уже снятых видео, которые по шаблонам автоматически соединяются в одно видео с различными переходами, фильтрами и музыкальным оформлением.


На настоящее время все изменения и нововведения присутствуют в китайских бета-версиях MIUI 12.5, но вскоре они появится и в стабильных прошивках для Китая, после чего его стоит ждать в глобальных сборках MIUI 12.5.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео