China-Review.com.ua » Новости » Секреты MIUI 12: Новые обои, галерея и рабочий стол

Секреты MIUI 12: Новые обои, галерея и рабочий стол

Поделиться:
12 января, 2021
Автор: Admin2
3 823
0
Секреты MIUI 12: Новые обои, галерея и рабочий стол

В начале недели я обещал создать статью, благодаря которой вы не только узнаете о новых возможностях и фишках системных приложений (из прошивки MIUI 12.5), но и сможете установить их на свой смартфон.

 Заранее должен предупредить, что рекомендую устанавливать обновления только на смартфоны под управлением MIUI 12, так как на MIUI 11 случаются сбои в работе. Ничего критичного конечно не случится, но предостеречь вас я обязан.


Так же, я намеренно не стану обозревать все обновлённые программы, потому что в некоторых приложениях нового практически нет и смысла тратить ваше время я не вижу.

Рабочий стол

Обновление для стандартного лончера выходят чуть ли не каждый день, но действительно значительные изменения бывают крайне редко.
Версия 4.22.0 (от 7 января 2021 года) заслуживает вашего внимания прежде всего потому, что в ней разработчики значительно улучшили плавность работы системы при использовании жестов, а так же на некоторых смартфонах добавлен выбор вида меню многозначности.

 


Перед обновлением не забывайте сделать бекап настроек. Для этого заходите в «Настройки» —> Моё устройство —> Резервирование и восстановление —> Мобильное устройство —> вводите код разблокировки экрана вашего смартфона, затем снимаете все галочки, нажимаете на строчку «Другие данные системных приложений» —> выбираете «Рабочий стол» и нажимаете «Создать резервную копию».



 

Галерея

Одно из самых крупных обновлений в котором разработчики полностью переделали меню обработки фотографий. Из минусов можно отметить отсутствие русского языка, но думаю это не слишком большая плата, за новые фильтры и возможности.
После обновления (ссылку вы найдёте в конце статьи), выбрав любую фотографию из вашей галереи и нажав на кнопку «Edit», вашему вниманию предстанет новое меню редактирования, о самых важных пунктах которого, я сейчас коротко расскажу.
Кнопка «Beautify» - автоматическое улучшение снимков на мой взгляд стало работать ещё точнее чем раньше, так что если вы не хотите тратить время на выставление ручных настроек, эта функция будет вам полезна.


 

Пункт «Filter» претерпел наверное самый сильный редизайн. Все настройки наконец то разделены по категориям, так же добавилось 6 новых фильтров.

 


«Adjust» - доработка этого меню позволяет полностью отказаться от сторонних приложений, ведь теперь включает в себя практически все инструменты для ручного редактирования, а именно: цветовую температуру, оттенок, экспозицию, редактирование теней, зернистость, затухание и многое другое.

 


Новые живые обои

После прошлого обновления под названием «Снежный пик», разработчики, как и обещали, продолжают дорабатывать уже существующие супер обои. «Марс» получает два новых местоположения: «Pahrump Hills» и «Долина Бахрам».


 


А «Земля», в свою очередь, тоже была обновлена парой новых локаций:

  • Греция Навайо» - с изображением потрясающе красивого пляжа с затонувшим судном выброшенным на берег
  • «Италия Доломитовые Альпы» - красивые обои с изображением гор, которые теперь установлены у меня на смартфоне.


 

Обои работают без каких-либо проблем и как и раньше изменяются в зависимости от времени суток. Чтобы установить новые живые обои (после скачивания) вам по-прежнему нужно зайти в Activity Launcher, набрав после запуска приложения слово «WallPaper» в поисковой строке, а после зайдя в последний пункт «Супер обои» выбрать нужную локацию.
Так же установка возможна же через приложение «Google Обои». Ссылку на оба приложения вы найдёте ниже.


 



Если вы хотите, чтобы я создал ещё одну статью с рассказом о других обновлённых приложениях из MIUI 12.5, напишите об этом в комментариях, чтобы я знал что тема вам интересна.


Скачать: Рабочий стол (14 МБ) | Обновлённую галерею (75 МБ) | Живые обои «Марс» (101 МБ) | Живые обои «Земля» (139 МБ) | Activity Launcher | Google Обои

 

Комментарии

Новости Портала
Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты
15 апреля, 2024 0

Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не удержался от возможности пошутить над Илоном Маском после того, как его криптовалюта Toncoin обогнала по капитализации Dogecoin.

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти
15 апреля, 2024 0

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти

Павло Дуров, засновник месенджера Telegram, не втримався від можливості пожартувати над Ілоном Маском після того, як його криптовалюта Toncoin обігнала за капіталізацією Dogecoin.

Видео