China-Review.com.ua » Новости » Секреты MIUI 12 и MIUI 11: 4 полезные настройки

Секреты MIUI 12 и MIUI 11: 4 полезные настройки

Поделиться:
13 ноября, 2020
Автор: Admin2
17 414
0
Секреты MIUI 12 и MIUI 11: 4 полезные настройки

Как после обновления до MIUI 12 очистить весь Кеш сразу. Действительно, привычное меню исчезло из настроек и если вы зайдёте в «Хранилище», то не увидите пункта «Кеш», так как разработчики решили, что встроенное приложение очистки справится и без вашего вмешательства, но это естественно не так.

Заходите в приложение «Запуск Activity» (Если у вас оно не установлено, то ссылка будет в конце статьи) —> пишите в поиске слово «Хранилище» —> находите в списке соответствующий пункт —> Попадаете в меню, где возможность удалить весь Кеш одним нажатием, всё ещё на месте.



 

Как сбросить настройки датчика освещённости ?

В последнее время этот вопрос я встречаю всё чаще, ведь после обновления, шкала на которой основывается работа датчика освещённости, получила больше делений, а значит автояркость стала работать некорректно, основываясь на заданных ранее параметрах.
Чтобы произвести быстрый сброс настроек, вам снова понадобится «Запуск Activity», после запуска которого, вам нужно найти в списке (не в поиске!) пункт «Device Health Services» —> нажать на него и зайти в «Очистить хранилище», после чего сбросить настройки адаптивной яркости.


 



Настройки вернутся к стандартным и вам нужно будет заново обучить смартфон комфортной для вас яркости дисплея при разной освещённости.

Можно ли включить устранение мерцания экрана ?

Об этом никто не говорил, но в MIUI 12 действительно есть пункт об устранении мерцания, который может быть полезен владельцам смартфонов с Amoled экранами.
Заходите в «Запуск Activity» —> в списке (не в поиске) находите пункт «Настройки», только обратите внимание на значок —> нажимаете на него и ниже находите 2 новых раздела: Устранение мерцания и Частота обновления.



 


Там же есть возможность тонкой настройки параметров цветопередачи дисплея, но работать она будет лишь на некоторых смартфонах, так что можете попробовать ради интереса.


 



Расход батареи увеличился, можно ли что-то сделать ?

Да, разумеется можно. Те кто читают меня постоянно, знают, что в скором времени появится специальная статья с рассказом о том, как оптимизировать MIUI 12 для большей автономности смартфона.
Ну а пока, вам нужно зайти в приложение «Запуск Activity» , затем написать в поисковой строке «Питание и производительность» —> нажимаете на второй по списку пункт с этим названием и отключаете «Адаптивный режим».


 


После этого аппетиты системы должны слегка снизиться, а подробнее о решении этой проблемы мы поговорим в следующих статьях, если конечно я увижу что вам это интересно.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео