China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi Mi 11 получил уникальную функцию, которой нет ни в одном другом смартфоне

Xiaomi Mi 11 получил уникальную функцию, которой нет ни в одном другом смартфоне

Поделиться:
12 января, 2021
Автор: Admin2
1 529
0
Xiaomi Mi 11 получил уникальную функцию, которой нет ни в одном другом смартфоне

Среди множества аспектов, которые делают Xiaomi Mi 11 на данный момент единственным в своем роде, самый яркий — невероятная скорость WiFi 6. И, пожалуй, с точки зрения качества фотографии компания тоже отлично поработала.

 Но если вы думаете, что это единственные преимущества, которые делают новый смартфон лучшим в своем классе, подождите делать выводы: эта модель может удивить и кое-чем другим. Например, похоже, что модуль Bluetooth у этого устройства был каким-то образом "улучшен" с программной точки зрения. Мы привыкли, что к смартфону можно подключать по Bluetooth одно или несколько устройств, но использовать их все одновременно нельзя — только по одному. Но все меняется, когда к вам в руки попадает Mi 11.


Xiaomi Mi 11 может выступать в качестве источника звука для двух устройств Bluetooth одновременно, вот видео, которое демонстрирует этою


Это официальное видео, выпущенное руководителем компании, мы позаимствовали на Weibo, и оно показывает, насколько более продвинутой в Xiaomi Mi 11 стала технология в аудиосекторе, или, скорее, по отношению к Bluetooth. Если ране она позволяла нам подключать смартфон по беспроводной сети к одному периферийному устройству, то с новым флагманским смартфоном у нас будет возможность использовать два периферийных устройства одновременно. Благодаря новой функции Mi 11 может передавать звук на два устройства сразу. Достаточно посмотреть приведенный выше ролик, чтобы понять, как работает функция Bluetooth Audio Sharing.

Как мы видим, у устройства есть интерфейс, позволяющий подключаться к двум одинаковым Bluetooth-устройствам. Эту функцию не следует путать с функцией наушников, для которых мы можем использовать только одну гарнитуру вместо обеих. Операция в чем-то похожа, но не дублирует весь процесс полностью. Благодаря этой опции, как только песня начала воспроизводиться через собственное приложение, можно будет передавать ее с источника на два аудиоустройства, например, на пару динамиков Bluetooth одновременно. Точно так же можно будет изменить громкость, и оба воспроизводящих устройства отреагирует на команду одинаковым образом. Таким образом уменьшить громкость на одном устройстве и в то же время повысить её на другом невозможно.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео