China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro всё-таки получат Android 11

Xiaomi Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro всё-таки получат Android 11

Поделиться:
24 ноября, 2020
Автор: Admin2
5 301
0
Xiaomi Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro всё-таки получат Android 11

Ещё летом 2020 года появилась информация о том, что компания Xiaomi не станет изменять себе и бюджетные смартфоны останутся без операционной системы Android 11. Речь о моделях, которых из коробки получили Android 9.0 Pie. Очень сильно это расстроило владельцев Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro. Но, как оказалось, надежда на свежую ревизию операционной системы ещё не умерла.

Xiaomi всё же может выпустить новую версию ОС от Google на свои самые продаваемые смартфоны последних 12 месяцев. Китайские инсайдер говорят, что производитель уже успел даже запустить внутреннее тестирование программного обеспечения MIUI 12 на базе операционной системы Android 11.

Не стоит ожидать, что обновление даже с публичной бета-версией станет доступно в этом году. Более того, даже до конца первого квартала компания из Китая может не выпустить Android 11 для Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro. Но всё же до конца весны 2021 года пользователи должны получить обновление.

При этом о судьбе Redmi Note 8T информации нет. Да, от Redmi Note 8 версия с приставкой T немного отличается габаритами и наличием чипа с поддержкой Near Field Communication. Но даже минорные различия заставляют компания выпускать разные прошивки на два смартфона. Таким образом, даже если Redmi Note получит Android 11, далеко не факт, что свежая ревизия зелёного робота станет доступна и для Redmi Note 8T.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео