China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi выпустила глобальную прошивку MIUI 12 на бюджетный смартфон 2019 года

Xiaomi выпустила глобальную прошивку MIUI 12 на бюджетный смартфон 2019 года

Поделиться:
17 ноября, 2020
Автор: Admin2
1 849
0
Xiaomi выпустила глобальную прошивку MIUI 12 на бюджетный смартфон 2019 года

Компания Xiaomi в начале прошлого года официально объявила, что Redmi является не просто линейкой бюджетных смартфонов, а отдельным брендом. Первым представителем стал Redmi Note 7, который также оказался дебютной моделью производителя с 48-мегапиксельной основной камерой. Сегодня, 17 ноября, все владельцы смартфона начали получать стабильную глобальную прошивку MIUI 12.

Впервые обновление с новой версией программного обеспечения стало доступно ещё в конце прошлого месяца. Но на тот момент доступность была ограниченной. Установить свежую ревизию получили возможность примерно треть пользователей. Сейчас апдейт под номером v12.0.1.0.QFGMIXM рассылается на все смартфоны, которые работают на базе глобальной прошивки. В основе стабильной версии MIUI 12 лежит операционная система Android 10.

Xiaomi Redmi Note 7 появился на рынке с ОС Android 9.0. На девятой ревизии «зелёного робота» он работал до сих пор, несмотря на то что с момента премьеры прошло почти два года. В прошлом году компания выпустила обновление фирменной прошивки, принёсшее MIUI 11 на смену MIUI 10.

В начале мы упомянули, что смартфон первым в ассортименте Xiaomi получил 48-мегапиксельный датчик изображения. Вместе с ним основной камере достался сенсор на 5 Мп для размытия заднего фона. Есть также версия с датчиками на 12 Мп и 2 Мп, но она продаётся лишь в нескольких странах Азии. Разрешение селфи-модуля составило 13 Мп. Заметим, что уже близится десятое поколение, а в устройствах до сих пор используются 13-мегапиксельная фронтальная камера и 48-мегапиксельный модуль.

Аппаратная платформа в Xiaomi Redmi Note 7 строится вокруг 14-нанометровой системы-на-чипе Snapdragon 660. Мобильный процессор имеет по четыре ядра с частотой 2,2 ГГц и 1,8 ГГц наряду с графическим ускорителем Adreno 512. В топовых комплектациях смартфон предлагает пользователям 6 ГБ оперативной памяти с 64 ГБ встроенной или 4 ГБ ОЗУ, но с накопителем вместимостью 128 ГБ. За автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 4000 мА*ч. Мощность быстрой зарядки по проводу составляет 18 Вт. Поддерживается стандарт Qualcomm Quick Charge 4.

Экран имеет разрешение Full HD+ и диагональ 6,3 дюйма, а защиту обеспечивает стекло Gorilla Glass пятого поколения. Каркас при этом сделан из пластика. Габариты равны 159,2 x 75,2 x 8,1 мм при массе 1876 граммов. Смартфон получил выход для подключения наушников, поддержку стандарта Wi-Fi 5 и адаптер беспроводной связи Bluetooth 5.0. Инфракрасный порт тоже имеется, а вот чип NFC отсутствует.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео