China-Review.com.ua » Новости » Странное обновление MIUI 12 для Redmi Note 8: ничего не изменилось

Странное обновление MIUI 12 для Redmi Note 8: ничего не изменилось

Поделиться:
01 ноября, 2020
Автор: Admin2
5 898
0
Странное обновление MIUI 12 для Redmi Note 8: ничего не изменилось

Компания Xiaomi медленно, но верно продолжает выкатывать глобальные прошивки MIUI 12, однако владельцы ряда популярных моделей смартфонов Xiaomi и Redmi по-прежнему не видели новую версию фирменного интерфейса.

Но вчера производитель выпустил глобальное обновление MIUI 12 для Redmi Note 8, правда, достаточно странное.

Как оказалось, выпущенный апдейт MIUI 12 Global для Redmi Note 8 под номером 12.0.1.0.QCOMIXM не рассылается по воздуху. При этом его можно скачать, но установить получится только через кастомный рекавери, то есть, через TWRP. При этом обновление сильно урезано, о чем говорит как журнал изменений, так и многочисленные отзывы владельцев, установивших данную прошивку.
По словам пользователей, обновление MIUI 12 для Redmi Note 8 является базовым и не имеет тех функций, которые они ожидали. Разочарование среди владельцев этих устройств ощутимо, а многочисленные жалобы на тематических форумах только показывают уровень их беспокойства.



В общем, пока остается неясным вопрос, почему пользователям Redmi Note 8 после такого длительного ожидания была предоставлена упрощенная версия MIUI 12.


Напомним, похожая ситуация была и с обновлением MIUI 12 для Redmi Note 8T под номером 12.0.1.0.QCXMIXM, вышедшее неделю назад. Хотя этот апдейт рассылался по воздуху и его возможно было установить через три точки, пользователи также жаловались на урезанный функционал:

Обновление кастрированное, жесты новые не завезли, ядро другое, с блютуз проблему вроде решили, а так ничего особенного, ждуны будут разочарованы…

Поставил вручную начисто, жестов новых нет, плавающие окна включаются только из шторки, на портах было удобнее — в общем прошивка так себе.



В любом случае, мы продолжим следить за ситуацией с MIUI 12 для Redmi Note 8 и поделимся новой информацией, как только она появится.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео