China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi отказалась бесплатно обновлять смартфоны на MIUI 13

Xiaomi отказалась бесплатно обновлять смартфоны на MIUI 13

Поделиться:
25 октября, 2020
Автор: Admin2
8 562
0
Xiaomi отказалась бесплатно обновлять смартфоны на MIUI 13

Xiaomi продолжает «радовать» новостями из застенков. Конечно же, это официально не подтверждено, однако, было вынесено на обсуждение

 Сами видите, что происходит с обновлениями, какое их качество, срыв сроков и откровенный «кидок» для части пользователей. Итак, по словам китайских инсайдеров, которые близки к финансовому отделу компании, в Xiaomi продолжают рассматривать варианты оптимизации расходов в том числе и для дальнейшей покупки доли у компании Huawei, которая пострадала от санкций США. Одним из вариантов оптимизации, который уже ранее рассматривался на рулсмарте, был такой: частичное приостановление работы над обновлениями MIUI, этот процесс планировалось передать на опеку энтузиастам. Штат кодеров должен быть оптимизирован, а частотность выхода обнов — сокращена, при этом тестироваться ПО будет существенно ниже и по качеству это будет примерно, как beta сейчас. Что касается программы Mi Pilot, она остается, но выборка будет меньше, поскольку сократятся ресурсы на её реализацию.



Теперь по теме вопроса. Новой «гениальной» идей стала мысль о переводе системы обновлений на платные рельсы. Суть в том, что Вы должны будете подписаться на апдейты и это будет стоить денег. Например, Вы подписываетесь на год и в течение этого времени получаете регулярные обновления, которые ранее были бесплатными. Но не беспокойтесь, обновления безопасности будут приходить совершенно бесплатно. Переход на новую версию MIUI будет тарифицироваться отдельно и Вам выставят счет с одноразовым платежом, а уж потом нужно будет подписаться на дальнейшее обновление этой версии MIUI (платно). Обновления будут приходить с уникальным ID, как это делается сейчас в рамках Mi Pilot. Если Вы купите обновочку и дадите её установить другу, то забанят и Вас, и его. На данный момент рассматривается полная блокировка устройства до состояния бутлупа и необходимости последующей перепрошивки, либо с возможностью отката обновлений до персональной сборки, к сожалению, на каком варинте они могут остановиться рулсмарту неведомо. Вытаскивайте деньги и платите Xiaomi, ибо им нужно купить долю Huawei! Имейте совесть, помогите бедствующим. Распространяйте эту информацию, доносите, публикуйте в соц. сетях, возможно, товарищи из Сяоми откажутся от такой суровой идеи, ведь даже Apple сейчас так не поступает.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео