China-Review.com.ua » Новости » Почему не нужно обновляться на MIUI 12.1 и что задумала Xiaomi

Почему не нужно обновляться на MIUI 12.1 и что задумала Xiaomi

Поделиться:
16 октября, 2020
Автор: Admin2
2 410
0
Почему не нужно обновляться на MIUI 12.1 и что задумала Xiaomi

Господа обещали все сделать быстро, но в итоге выпускают много китайских сборок, реже — глобальные и под Украину. Да, уже прошло много времени и большое количество смартфонов получили-таки эти обновления, но не без проблем. Была куча откатов, существенные отклонения от графика.

А очень большое количество моделей до сих пор не обновлены или получили бэтки, зачастую, еще и китайские, а значит без GApps и наших языковых пакетов славянской группы. Это всё Вы и так знаете.

Другое дело, что появляется все чаще интересная информация о планах Xiaomi поднимать рентабельность, поскольку корона бушует, рынки схлопываются из-за снижения покупательской способности, та же войнушка за рынки между Китаем США, в общем, много факторов, которые негативно сказываются на финансовом здоровье компании. Суть сводится к тому, что Xiaomi в перспективе начнет терпеть убытки, поскольку ранее они частенько продавали смартфоны даже себя в убыток, а добивали норму рентабельности через интеграцию рекламы в MIUI.


Как Вы понимаете, цены они уже и так подняли, если еще выше поднимут — брать не будут, не те времена. Да и Realme в спину уже дышит конкретно. Так вот гениальные финансовый директор и директор по развитию, судя по слухам, приняли решения немножко изменить принцип работы с MIUI. Господа увеличат количество рекламы в самых разнообразных проявлениях, при этом сократят штат, работающий над обновлениями, часть передадут сторонним разработчикам (неформально), а систему тестирования порежут на драные веревки и все будет сводится к упрощенному Mi Pilot, когда юзеры оттестируют пару раз, а разработчики не будут так тщательно выявлять баги, не будет такого количества тестировщиков внутри компании. Короче говоря, если пару лет назад Вы ругали их за баги, теперь будет вообще полный атас. Как Вывод, увеличение количества рекламы, стабильные прошивки будут условно стабильными, поскольку по качеству будут как beta на предфинале.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео