China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi получила патент на смартфон с дисплеем, который сгибается в двух местах

Xiaomi получила патент на смартфон с дисплеем, который сгибается в двух местах

Поделиться:
23 сентября, 2020
Автор: Admin2
965
0
Xiaomi получила патент на смартфон с дисплеем, который сгибается в двух местах

Китайская компания Xiaomi ещё не выпустила ни одного смартфона со сгибаемым экраном. Однако, в прошлом году такое устройство даже успело засветиться на видео, но до рынка так и не добралось. Как стало известно, Xiaomi получила патент на смартфон с дисплеем, который сгибается в двух местах. Её уже окрестили Mi Z Fold, но скорее всего на рынке она появится под другим названием. Если вообще появится.

По задумке инженеров китайской компании, гаджет можно будет согнуть по двум линиям, которые разделят большой гибкий экран на три почти равные части по ширине. Патент получил одобрение на прошлой неделе, хотя заявку компания подала ещё весной текущего года.

Дизайнеры из LetsGoDigital на основе сематических изображений в патенте уже успели сделать свой рендер, показав, как может выглядеть будущая новинка китайской компании. Среди фишек отмечаются стереодинамики. Но стоит понимать. Что пока что подобное устройство существует лишь на бумаге, хотя в Xiaomi уже подтвердили, что работы над подобным аппаратом идут полным ходом.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео