China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi и Mastercard презентуют в Украине Mi Smart Band 4 NFC с функцией бесконтактной оплаты

Xiaomi и Mastercard презентуют в Украине Mi Smart Band 4 NFC с функцией бесконтактной оплаты

Поделиться:
22 сентября, 2020
Автор: Admin2
2 047
0
Xiaomi и Mastercard презентуют в Украине Mi Smart Band 4 NFC с функцией бесконтактной оплаты

Украина стала одной из первых стран мира, где Mi Smart Band 4 NFC появится в продаже.Киев, Украина, 22 сентября 2020 г.  Глобальные технологические компании Xiaomi и Mastercard в партнерстве с одним из крупнейших маркетплейсов Украины АЛЛО объявляют о запуске в Украине Mi Smart Band 4 NFC – модификации популярного фитнес-браслета с функцией бесконтактной оплаты. Продукт является совместной разработкой Xiaomi и Mastercard и доступен эксклюзивно для держателей карт этой платежной системы.

Mi Smart Band 4 NFC сохранил все преимущества обычного Mi Smart Band 4, которые так полюбились пользователям по всему миру: цветной OLED-дисплей, рекордная автономность, корпус с водонепроницаемостью до 5 АТМ, поддержка отслеживания плавания и управление музыкальным плеером. А теперь к ним присоединился NFC-чип, позволяющий оплачивать покупки с помощью технологии бесконтактной оплаты Mastercard.


Первыми оценить преимущества бесконтактной оплаты умным браслетом Mi Smart Band 4 NFC смогут держатели карт Mastercard, клиенты 10 банков: А-Банк, Альфа-Банк Украина, Банк Восток, Ощадбанк, ПриватБанк, ПУМБ, УКРГАЗБАНК, CONCORDBANK, Monobank, UKRSIBBANK. В дальнейшем к банкам, клиентам которых будет доступна такая оплата, присоединятся и другие партнёры.

 

«Бесконтактные платежи – одна из самых востребованных украинскими Ми-фанами функций. Потому Украина – одна из первых стран в мире, где мы выпускаем Mi Smart Band 4 NFC. И мы верим, что новый браслет станет невероятно востребованным на рынке», – заявил Тони Чен, генеральный менеджер Xiaomi в странах Центральной, Восточной, Северной Европы и Балтии.


«Открытость украинцев к платёжным новинкам подтверждает стабильный рост популярности NFC-оплат: уже каждая седьмая операция по картам Mastercard в украинском ритейле совершается с помощью цифровых кошельков NFC. Украина стабильно входит в список стран-лидеров по количеству NFC-транзакций гаджетами с Mastercard, в частности по оплатам носимыми устройствами. Браслет для оплаты – очень удобный форм-фактор: не нужно искать карту или доставать телефон, при этом оплата умным браслетом надежно защищена. Данные платежной карты не передаются при расчетах, а заменяются уникальным одноразовым цифровым кодом – токеном, за это отвечает диджитал платформа Mastercard (MDES)», – прокомментировал Юрий Батхин, вице-президент по развитию бизнеса Mastercard в Украине и Молдове.


«Клиенты АЛЛО, а особенно украинские Ми-фаны, обожают инновации. Так, количество пользователей, предпочитающих бесконтактную оплату в наших магазинах, постоянно растёт. И мы уверены, что Mi Smart Band 4 NFC теперь станет их любимым способом оплаты», – отметил Максим Раскин. 


Чтобы настроить бесконтактную оплату, необходимо установить на смартфон фирменное приложение Mi Fit и добавить поддерживаемую банковскую платежную карту в соответствующей вкладке (можно добавить до 6 карт). Для осуществления оплаты на браслете Mi Smart Band 4 NFC необходимо перейти к меню «Карты», выбрать одну из добавленных платежных карт и поднести устройство к терминалу для оплаты. 


Платежи браслетом защищены технологией токенизации Mastercard, благодаря которой номер карты заменяется 16-значным токеном. Данные карты хранятся в надёжно защищённом NFC-чипе, разработанном компанией NXP. Несанкционированный доступ к этим сведениям невозможен, а на случай утери браслета Xiaomi предусмотрела ряд защитных мер, которые уберегут платежные данные пользователя от нежелательного доступа. 


Mi Smart Band 4 NFC можно будет приобрести с 23 сентября по цене 1299 грн. на маркетплейсе allo.ua, в офлайн-магазинах АЛЛО, в авторизованных Mi Store и магазинах-партнёрах Xiaomi в Украине.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео