China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi представила глобальную MIUI 12, список смартфонов, которые обновятся

Xiaomi представила глобальную MIUI 12, список смартфонов, которые обновятся

Поделиться:
19 мая, 2020
Автор: Admin2
2 121
0

Вот и настал тот самый день, которого многие так давно ждали. Сегодня, 19 мая 2020 года, компания Xiaomi провела специальное мероприятие на международном рынке, в рамках которого она официально представила общественности свою новую операционную систему для электронных устройст

Вот и настал тот самый день, которого многие так давно ждали. Сегодня, 19 мая 2020 года, компания Xiaomi провела специальное мероприятие на международном рынке, в рамках которого она официально представила общественности свою новую операционную систему для электронных устройств, а является она крайне привлекательной по совокупности качеств, будучи основанной на Android 9 или на Android 10, в зависимости от конкретной модели телефона. Новейшее программное обеспечение называется MIUI 12, а речь идет именно о глобальной сборке данной прошивки, которая выгодно отличается от анонсированной ранее китайской тем, что она имеет поддержку сервисов Google, русский язык и множество других важных преимуществ для тех, кто проживает не в Китае.

Новая операционная система в лице MIUI 12 поставляется со всеми приложениями от Google, в том числе с браузером Chrome, видеохостингом YouTube, почтовым сервисом Gmail, магазином приложений Google Play, а также с другими приложениями, представить себе без которых ни один современный смартфон зачастую просто невозможно. По части изменений новая операционная система в версии Global ROM совершенно ничем не отличается от сборки China ROM, то есть функциональные возможности данных платформ в полной мере идентичны. Новейшее ПО содержит в себе поддержку функцию «суперобои», совместимость с глобальной темной темы оформления Dark Mode, а также новое переработанное приложение камеры, за счет чего им стало на целый порядок удобнее и проще пользоваться.


Само собой, что это лишь небольшая часть всех тех новшеств, которые ждут пользователей в этой операционной системе. По словам Xiaomi, уже начиная с конца июня установить MIUI 12 можно будет на смартфоны Mi 9, Mi 9T, Mi 9T Pro, Redmi K20 и Redmi K20 Pro, а сделать это без лишних сложностей и затруднений смогут абсолютно все желающие. Важно заметить, что речь идет именно о глобальной прошивки, распространяться которая будет в Европе, США, Украине, а также в других странах за пределами Китая. С конца июня, во вторую очередь, обновление до новейшее программно обеспечения получат и многие другие модели мобильных устройств, причем зачастую даже более дорогостоящие и современные, чем те, которые обновятся первыми.


Сообщается, что апдейт с конца июня будут получать модели мобильных устройств Mi 10 Pro, Mi 10, Mi 10 Lite, Mi Note 10, Mi Note 10 Lite, Mi Note 3, Mi 8, Mi 8 Pro, Mi 9 SE, Mi 9 Lite, Mi 8 Lite, Mi Mix 3, Mi Mix 2S, Mi Mix 2, Mi Max 3, POCO F1, POCO X2, POCO F2 Pro, Redmi Note 9 Pro, Redmi Note 9 Pro Max, Redmi Note 9, Redmi Note 9s, Redmi Note 8 Pro, Redmi Note 8, Redmi Note 8T, Redmi Note 7, Redmi Note 7 Pro, Redmi Note 7S, Redmi Note 6 Pro, Redmi Note 5, Redmi Note 5 Pro, Redmi 8, Redmi 8A, Redmi 8A Dual, Redmi 7, Redmi 7A, Redmi 6 Pro, Redmi 6A, Redmi 6, Redmi Y3, Redmi S2 и Redmi Y2. Все эти телефоны гарантированно получат MIUI 12 Global Version. Более точные сроки зависят от конкретной страны, поэтому в каких-то регионах новое ПО может стать доступно для загрузки и установки немного раньше, либо же наоборот немного позже.

Ваш смартфон получит обновление?


Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Сегодня, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Сегодня, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео