Sony представила 13,3-дюймовый прототип планшета с гибким дисплеем E Ink Mobius (видео) » China Review - обзоры китайских телефонов, смартфонов и планшетных ПК
China-Review.com.ua » Новости » Sony представила 13,3-дюймовый прототип планшета с гибким дисплеем E Ink Mobius (видео)

Sony представила 13,3-дюймовый прототип планшета с гибким дисплеем E Ink Mobius (видео)

Поделиться:
19 мая, 2013
4 911
8
На выставке Educational IT Solutions Expo (EDIX), которая сейчас проходит в Японии, компания Sony представила прототип 13,3-дюймового планшета с гибким дисплеем E Ink Mobius.
Как для своего размера, планшет формата A4 имеет очень легкий вес - всего 358 г и получил разрешение 1200 x 1600 пикселей. Такой маленький вес - результат повсеместного использования пластика, включая дисплей, вес которого, к слову, 60 грамм, а это почти в два раза легче, чем у обычных E Ink дисплеев. Кроме того, именно благодаря пластику дисплей удалось сделать гибким. Правда, из-за монолитного корпуса планшета пользователь не сможет сполна оценить новаторскую идею гибкого экрана.
В Sony заявляют, что на данный момент программное обеспечение устройства все еще требует оптимизации, и над этим работают. Но даже сейчас, судя по видео, уже понятно, что девайс имеет большие перспективы, особенно на образовательном рынке.
Когда выйдет новинка, и по какой цене - не уточняется, но вряд ли первые версии девайса будут дешевыми.

На выставке Educational IT Solutions Expo (EDIX), которая сейчас проходит в Японии, компания Sony представила прототип 13,3-дюймового планшета с гибким дисплеем E Ink Mobius.
Как для своего размера, планшет формата A4 имеет очень легкий вес - всего 358 г и получил разрешение 1200 x 1600 пикселей. Такой маленький вес - результат повсеместного использования пластика, включая дисплей, вес которого, к слову, 60 грамм, а это почти в два раза легче, чем у обычных E Ink дисплеев. Кроме того, именно благодаря пластику дисплей удалось сделать гибким. Правда, из-за монолитного корпуса планшета пользователь не сможет сполна оценить новаторскую идею гибкого экрана.
В Sony заявляют, что на данный момент программное обеспечение устройства все еще требует оптимизации, и над этим работают. Но даже сейчас, судя по видео, уже понятно, что девайс имеет большие перспективы, особенно на образовательном рынке.
Когда выйдет новинка, и по какой цене - не уточняется, но вряд ли первые версии девайса будут дешевыми.

Комментарии

Показать старые комментарии
21.05.2013 в 14:11
очень круто! и очень удобно! будущее)
20.05.2013 в 19:13
Sunk1lla, как владелец PRS-T1 и использующий E-Ink книги более двух лет скажу, что это особенность работы платформы и лишь софтом не лечится, так как железо и точнее экран там так работает постоянно, прошивка на основе Android местами дико тупит(даже мелкую карту памяти с большой библиотекой лучше не ставить, это за пределами добра и зла - microSD-слот в итоге чуть ли не для галочки), многие приложения лучше даже не пробовать запускать, да и в простеньких приложениях чтения/рукописного ввода бывают подвисания на пару секунд. Короче после использования электронной книги полноценный планшет уже вещь совсем иного уровня по юзабельности и наоборот шаг назад в плане автономности. Нормальная плавность на E-Ink конечно возможна и уже давно кормят завтраками и показывалют экраны, которые могут шутки ради поддерживать воспроизведение видео, но тут опять-таки это в ущерб автономности, вот такая вот диллема без решения проблемы - или нормальная автономность, или экономичность, либо быстрая E-Ink бумага с той еще энергоэффективностью, до которой уже и планшеты доходят. Жаль, что до сип пор OLED/AMOLED-экраны из ряда дорогих диковинок, а то ч\б или E-Ink Triton/Mirasol уж больно никудышние.
20.05.2013 в 18:56
Sunk1lla, это не лаги, сходи в магазин электроники, посмотри читалки, они точно так же работают.
20.05.2013 в 17:14
LAMY, софт еще не оптимизирован, там же написано.
20.05.2013 в 14:59
Одному мне кажется, что эти лаги просто ужс? Идея не плохая, но лаги ужасные.
19.05.2013 в 22:24
Rork_vladimir, а нахрена ему мощное железо и хорошая батарея? Это ведь E-ink дисплей, на нем в игрушки не поиграешь, и живет он месяц от одного заряда! А экран у него и так хороший.
19.05.2013 в 20:40
Правильное направление - делать планшеты формата А4, ему б экран хороший,железо мощное, батарею адекватную и вес до 500 гр. Ведь в будущем планшеты формата А4 реально могут заменить ноуты ....
19.05.2013 в 19:38
Прикольная тема)) Для чтения, заметок, работы и прочего самое то))
Новости Портала
Блогер порівняв швидкість роботи iPhone 11 на iOS 26 та iOS 27
Вчера, 12:30 0

Блогер порівняв швидкість роботи iPhone 11 на iOS 26 та iOS 27

Автор YouTube-каналу iDeviceHelp вирішив перевірити заяви Apple про покращену оптимізацію в iOS 27. І для цього він обрав iPhone 11 – модель 2019 року, яка офіційно отримала оновлення. Нагадаємо, що компанія обіцяє на 30% швидший запуск додатків, до 70% прискорену

Представлений OPPO Reno15 A: ємний акумулятор, камера з OIS та захист IP68
Вчера, 10:00 0

Представлений OPPO Reno15 A: ємний акумулятор, камера з OIS та захист IP68

Компанія OPPO випустила новий середньобюджетний смартфон Reno15 A. Відмінними рисами пристрою стали хороша автономність, пристойний обсяг пам'яті з можливістю розширення накопичувача та надійний захист від пилу та води.

Видео