China-Review.com.ua » Новости » 31 августа Lenovo может представить сгибаемые планшет и смартфон

31 августа Lenovo может представить сгибаемые планшет и смартфон

Поделиться:
15 августа, 2016
Автор: EVG
3 660
0

Несколько месяцев назад Lenovo продемонстрировала концепцию планшета и смартфона с гибким экраном. Кажется, из концепции устройства переходят в разряд реализуемых.

 

Несколько месяцев назад Lenovo продемонстрировала концепцию планшета и смартфона с гибким экраном. Это произошло на мероприятии под названием Lenovo Tech World в Сан-Франциско. Кажется, из концепции устройства переходят в разряд реализуемых.

Видео, опубликованное в преддверие конференции IFA Berlin 2016, основано на теме “Different for the Sake of Better” («Отличающийся во имя лучшего»). На видео показаны новый Lenovo Yoga, новая клавиатура, а самое главное – смартфон с гибким дисплеем и сгибающийся планшет.

В технологической гонке по созданию гибкого смартфона участвуют такие гиганты, как Samsung и LG. Samsung готовится представить подобное устройство в 2017 году, возможно, на Mobile World Congress. У LG уже есть смартфоны, обладающие некоторой сгибаемостью, это G Flex и G Flex 2. На следующий год LG тоже что-то планирует.

Если Lenovo запустит в этом году по-настоящему гибкий смартфон, она официально станет первой, кто этого достиг. Основная проблема таких устройств – не сам экран, а другие части, которые тяжело сделать гнущимися. Это, в частности, аккумулятор.

31 августа мы узнаем, чего достигли инженеры Lenovo.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео