China-Review.com.ua » Новости » История Sony: японское качество для мирового потребителя

История Sony: японское качество для мирового потребителя

Поделиться:
03 декабря, 2019
Автор: Admin2
2 077
0

Японская корпорация Sony за полувековую историю стала одним из лидеров по выпуску высокотехнологичной электроники. Технику бренда можно встретить едва ли не 

Японская корпорация Sony за полувековую историю стала одним из лидеров по выпуску высокотехнологичной электроники. Технику бренда можно встретить едва ли не в каждом доме, будь то телевизор, плеер, смартфон или же знаменитая приставка плейстейшн. Корпорация имеет представительства по всему миру, а благодаря интернету купить надежную продукцию, выпускаемую компанией, возможно не выходя из дома.

С чего все начиналось

Техника Sony появилась на свет благодаря физику Акио Морита и инженеру Масару Ибука: друзья в 1946 году создали предприятие по выпуску электроники. Новоиспеченная фирма получила название «Токийская телекоммуникационная инженерная корпорация», которое только в 1955 году сменилось на привычное «Сони». Причина — иностранцам было слишком сложно произносить название. Уже тогда создатели ориентировались на западный рынок, хотя найти свою нишу в бизнесе удалось не сразу.

Первой разработкой стала электрическая рисоварка, затем подушка с электроподогревом. 1950 год ознаменовался прорывом: Sony выпустила первый ленточный магнитофон. Умелая маркетинговая компания представила новинку на рынке не просто как игрушку, а полезную вещь.

После покупки лицензии на транзистор Sony только продолжила свой рост. Карманный радиоприемник, первый в мире сначала транзисторный, а затем и портативный телевизор — благодаря этим выпускам компания стала первым предприятием из Японии, что вошло в список Нью-Йоркской фондовой бирж, и это спустя 15 лет после основания.

Философия бренда

Объясняя причину успеха Sony, называют несколько причин:

  • инновационные стратегии;
  • организованная система менеджмента;
  • первоочередное внимание исследованиям и разработкам.

Пункты объединяются в проработанную философию бренда, которая вела создателей к успеху с первых дней. Ведь еще тогда основатели разделили обязанности: инженер Масару занимался разработками, а предприимчивый Акио организовывал создание имиджа компании.

С ростом компании принцип разделения сохранялся: структура включала в себя определенные группы, каждая из которых имела свои функции. Благодаря этому в магазинах для пользователей Sony предоставляли огромный выбор современных устройств. При этом разработкам новых товаров менеджмент уделял до 85% времени. Такое разделение и быстрая реакция на новые технологии, развитие интернета сделало возможным появление таких прорывных товаров, как видеомагнитофон, аудиоплеер Walkman, игровая приставка PlayStation и многих других.

Смартфоны Sony — практично, выгодно, надежно

Стильные и функциональные смартфоны Sony — частый выбор покупателей: https:// shop.kyivstar.ua/smartphones/sony. Украинцы выбирают японские «трубки» по таким причинам:

  • качество передачи изображения — для дисплеев используют технологии, разработанные для телевизоров Sony;
  • камера и музыка — критерии, по которым часто подбирают модель подростки, молодежь, а также блогеры, поклонники мобильной фотографии;
  • защита — смартфоны Sony не боятся влаги и пыли;
  • емкость аккумулятора — режимы энергосбережения дополнительно удлиняют термин работы без заряда.

Первый мобильный телефон компания представила в 1996 году. Именно Sony первыми уделили внимание качественному воспроизведению музыки и хорошей видеокамере в телефоне, после чего смартфоны потихоньку стали заменять фотоаппараты и mp3-плееры. Среди популярных современных линий — Sony Xperia, запущенная в 2008 году. Благодаря стоковой версии Android операционка лагает намного реже. Среди других преимуществ серии — стильный дизайн, оригинальное фирменное программное обеспечение, дополнительная защита от внешних факторов и взлома, разумная цена за японское качество.

Sony сегодня

 

 

 

По сей день достоинство бренда — надежность и функциональность устройств. Компания уделяет много внимания актуальным вопросам, например, решению экологических проблем. Глобальная цель — к 2050 году достичь выброса парниковых газов на нулевом уровне.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео