China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi запатентовала смартфон с двойной скрытой камерой

Xiaomi запатентовала смартфон с двойной скрытой камерой

Поделиться:
27 октября, 2019
Автор: Admin2
2 621
0

Индустрия смартфонов постоянно развивается, и гонка производителей за полноценный полноэкранный устройство далеко не закончена.

 

Индустрия смартфонов постоянно развивается, и гонка производителей за полноценный полноэкранный устройство далеко не закончена.

 

Мы видели всевозможные разработки компаний, направленные на улучшение соотношения сторон дисплея смартфонов. Все началось с выемки на экране, которая со временем переросла в дизайн "капля". Некоторые из производителей приняли решение об интеграции всплывающих камер, другие облюбовали дизайн слайдер, а в последнее время некоторые обнаружили особую любовь к дизайну "отверстия в дисплее". Несколько месяцев назад Oppo и Xiaomi продемонстрировали свои "невидимые" решение для любителей Селфи в коротких видео. И вот новый патент, который доступен для просмотра в Интернете, демонстрирует двойную камеру телефона скрытую под дисплеем Xiaomi.

 

Патент размещен на странице Китайского национального управления интеллектуальной собственности CNIPA), Китайского патентного комитета.

Xiaomi запатентовала смартфон с двойной скрытой камер

Как показано на фотографиях, этот патент позволяет устройству получить чрезвычайно полный дизайн дисплея, без выемок или всплывающих камер! Отверстия 2 селф-камер расположены под экраном, поэтому их не видно и обозначено на рисунках для демонстрационных целей.

 

Кроме того, Xiaomi продемонстрировали эту технологию на примере с Mi 9. Компания показала существующий Xiaomi Mi 9 с выемкой "капля", и разместила его рядом с модифицированной версией смартфона с камерой, не отображается на дисплее даже после активации камеры.

 

К сожалению, патент не объясняет функционирования технологии или названия устройств, которые она может попасть. На данный момент известно только, что Xiaomi может первой представить смартфон с таким по-настоящему инновационным дизайном, который еще ни одному бренду не удалось вывести на рынок.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео