China-Review.com.ua » Новости » Рассекречены подробности серверного процессора Huawei Ascend 910

Рассекречены подробности серверного процессора Huawei Ascend 910

Поделиться:
24 августа, 2019
Автор: Admin2
1 279
0

еоретическая производительность составляет 256 TFLOPS при операциях с плавающей запятой и 512 TFLOPS при целочисленных вычислениях. 

Около года назад китайская компания Huawei анонсировала новую серию процессоров под названием Ascend. Они были оборудованы технологиями искусственного интеллекта и глубокого обучения. Тогда же компания заявила, что дебютными процессорами серии окажутся Ascend 910 и Ascend 310, причём первая модель будет использована в дата-центрах нового поколения.

Компания обнародовала новую информацию о Ascend 910. Теоретическая производительность составляет 256 TFLOPS при операциях с плавающей запятой и 512 TFLOPS при целочисленных вычислениях. Максимальная мощность равна 310 Вт.

По словам производителя, Ascend 910 в состоянии обрабатывать больше данных быстрее по сравнению с процессорами конкурентов. Кроме того, он позволяет эффективнее обучать сети в считанные минуты. Huawei также запустила вычислительную среду MindSpore. Она поддерживает разработку программного обеспечения для ИИ и работает совместно с процессором Ascend 910.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео