China-Review.com.ua » Новости » Huawei показала смартфон с LCD-дисплеем и сканером отпечатков под экраном

Huawei показала смартфон с LCD-дисплеем и сканером отпечатков под экраном

Поделиться:
11 августа, 2019
Автор: qwertr
1 826
0

На конференции для разработчиков производитель продемонстрировал инженерный образец смартфона с дактилоскопическим сканером, встроенным под LCD-экран.

Huawei показала смартфон с LCD-дисплеем и сканером отпечатков под экраном

На недавней конференции для разработчиков Huawei Developer Conference 2019 компания Huawei представила свои новинки, как программные, так и аппаратные. В том числе производитель продемонстрировал инженерный образец смартфона с дактилоскопическим сканером, встроенным под LCD-экран (ссылка на GIF).

В настоящее время подэкранный сканер отпечатков пальцев можно реализовать только для OLED-дисплеев, так как для сканирования необходим свет, пропускаемый через OLED-экран. Соответственно, дактилоскопический сканер под поверхностью дисплея не получают доступные и бюджетные аппараты. 

Как рассказала Huawei на своем мероприятии, показанный смартфон данное ограничение обходит и уже скоро будет внедрен в массовое производство.

Что интересно, у китайской компании BOE, давним парнером Huawei, уже имеется решение со сканером отпечатков пальцев, интегрированным с LCD-экраном, которое будет готово к массовому производству в четвёртом квартале текущего года. Но подтвердения, что Huawei будет использовать подобные экраны от BOE пока нет.

Комментарии

Новости Портала
Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты
Вчера, 21:03 0

Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не удержался от возможности пошутить над Илоном Маском после того, как его криптовалюта Toncoin обогнала по капитализации Dogecoin.

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти
Вчера, 21:00 0

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти

Павло Дуров, засновник месенджера Telegram, не втримався від можливості пожартувати над Ілоном Маском після того, як його криптовалюта Toncoin обігнала за капіталізацією Dogecoin.

Видео