China-Review.com.ua » Новости » Продуктами Xiaomi пользуется полмиллиона человек

Продуктами Xiaomi пользуется полмиллиона человек

Поделиться:
03 июля, 2019
Автор: Admin2
2 078
0

Об этом сообщила китайская компания. Постер опубликовал финансовый директор Чжоу Гуанпин.

Финансовый директор Xiaomi Чжоу Гуанпин (Zhou Guangping) рассказал, что выручка китайской компании от интернет-услуг за первые три месяц текущего года выросла на 31,8% в годовом исчислении.

Производителю удалось добиться таких показателей в первую очередь за счет быстрого роста базы активных ежемесячных юзеров. Но можно увидеть и иную тенденцию. Доходы от интернет-услуг продолжают диверсифицироваться. По словам финансового директора, сейчас активная пользовательская база производителя из Поднебесной превышает 500 млн человек по всему миру. Само собой, что они пользуются разными продуктами Xiaomi.

В конце весны Xiaomi опубликовала первый финансовый отчет после запуска новой стратегии, которая нацелена не только на телефоны, но и на Интернет вещей, а также искусственный интеллект («mobile + AIoT»). Отчет продемонстрировал, что суммарная выручка Xiaomi Group составилп 6,37 млрд долларов, т.е. на 27,2% больше, чем годом ранее. Скорректированная прибыль составила 0,31 млрд долларов, увеличившись на 22,4% по сравнению с базисным периодом.

За отчетный период количество девайсов, подключенных к платформе Xiaomi IoT, составило 171 млн штук (без учета смартфонов и ноутбуков). Годовой рост составил 70%.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео