China-Review.com.ua » Новости » Прибыль тайваньского чипмейкера MediaTek продолжает падать

Прибыль тайваньского чипмейкера MediaTek продолжает падать

Поделиться:
29 апреля, 2018
Автор: Max Antonov
2 624
0

Снижение выручки компания объясняет снижением общего спроса на смартфоны, но при этом отмечает рост решений для сегмента интернета вещей

Компания MediaTek опубликовала свой отчёт по итогам первого квартала 2018 финансового года, который для неё завершился 31 марта. Результаты не совсем радуют, общая выручка в годовом выражении снизилась на 11,5%, составив 1,66 млрд долларов, а чистая прибыль просела ещё сильнее - на 59,9%, до 86,7 млн долларов. При этом операционная прибыль составила 64,3 млн долларов, что на 59,2% больше, нежели годом ранее. Снижение выручки компания объясняет снижением спроса на смартфоны, но при этом отмечает рост решений для сегмента интернета вещей. К сожалению, данных о количестве проданных за квартал однокристальных систем в этом отчёте нет. Впрочем, таких данных MediaTek не любит предоставлять.

В то же время, на вчерашнем брифинге генеральный директор MediaTek Цай Лишинг рассказал о краткосрочных целях компании. Чипмейкер делает акцент на развитие искусственного интеллекта, где он видит большие перспективы, а поэтому в основном MediaTek теперь фокусируется на использовании соответственных чипов для максимально эффективной работы ИИ, а также не забывает и о технологии 5G. Новый процессор будет реализован с использованием 7-нм техпроцесса и появится на рынке уже в 2019 году.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
23 апреля, 2024 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
23 апреля, 2024 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео