China-Review.com.ua » Новости » Представлен первый в мире LCD экран со встроенным сканером отпечатков пальцев

Представлен первый в мире LCD экран со встроенным сканером отпечатков пальцев

Поделиться:
26 апреля, 2019
Автор: Admin2
2 139
0

Теперь Redmi сможет спокойно выпускать свои смартфоны со встроенным в дисплей сканерами отпечатков пальцев, но подождать придется больше года.

Несколько дней назад Лю Вейбинг сообщил, что Xiaomi под брендом Redmi не будет выпускать смартфоны со встроенными в дисплей сканерами отпечатков пальцев, пока технологию FOD не реализуют на LCD панелях. И вот сегодня компания Fortense заявила, что ей удалось сделать это.

Разработчики смогли усовершенствовать оптическую схему, и теперь LCD панели смогут пропускать свет для получения снимка отпечатка пальца, как это делают OLED экраны. По словам производителя, точность и скорость срабатывания такие же, как и в традиционных сканерах.

Первые коммерческие решения, оснащенные LCD экранами со встроенными дактилоскопами, поступят в продажу лишь в конце следующего года. То есть ждать их придется еще долго. И не факт, что в дальнейшем сроки не будут сдвинуты.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео