China-Review.com.ua » Новости » В ближайшее время Redmi не будет выпускать смартфоны со сканером под экраном

В ближайшее время Redmi не будет выпускать смартфоны со сканером под экраном

Поделиться:
01 апреля, 2019
Автор: Admin2
1 329
0

Об этом заявил глава бренда, назвав весомую причину такого решения. Но все же смартфоны с дактилоскопом под дисплеем могут появиться в будущем.

Бренд Redmi в этом году представил три смартфона. Это модели Redmi 7, Redmi Note 7 и версия Pro. В каждой из них сканер отпечатков пальцев установлен сзади. Глава бренда заявил, что в ближайшее время компания не планирует выпускать решения со встроенным в дисплей дактилоскопическим датчиком.

Причина оказалась довольной простой. На данный момент реализация технологии FOD (Fingerprint-On-Display) доступна только на OLED панелях. При этом в смартфонах Redmi используются LCD экраны, которые отличаются более низкой стоимостью.

Лю Вейбинг, глава Redmi, заявил, что в будущем можно ждать появления устройств бренда с биометрическим сенсором под экраном. Однако, случится это лишь тогда, когда данная технология будет доступна на ЖК-панелях.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео