China-Review.com.ua » Новости » В ближайшее время Redmi не будет выпускать смартфоны со сканером под экраном

В ближайшее время Redmi не будет выпускать смартфоны со сканером под экраном

Поделиться:
01 апреля, 2019
Автор: Admin2
1 517
0

Об этом заявил глава бренда, назвав весомую причину такого решения. Но все же смартфоны с дактилоскопом под дисплеем могут появиться в будущем.

Бренд Redmi в этом году представил три смартфона. Это модели Redmi 7, Redmi Note 7 и версия Pro. В каждой из них сканер отпечатков пальцев установлен сзади. Глава бренда заявил, что в ближайшее время компания не планирует выпускать решения со встроенным в дисплей дактилоскопическим датчиком.

Причина оказалась довольной простой. На данный момент реализация технологии FOD (Fingerprint-On-Display) доступна только на OLED панелях. При этом в смартфонах Redmi используются LCD экраны, которые отличаются более низкой стоимостью.

Лю Вейбинг, глава Redmi, заявил, что в будущем можно ждать появления устройств бренда с биометрическим сенсором под экраном. Однако, случится это лишь тогда, когда данная технология будет доступна на ЖК-панелях.

Комментарии

Новости Портала
Кому не загрожує мобілізація з 1 квітня: кого не відправлять на фронт
Вчера, 16:30 0

Кому не загрожує мобілізація з 1 квітня: кого не відправлять на фронт

В умовах повномасштабної війни в Україні триває мобілізація, продовжена до 9 травня 2025 року. Однак не всі громадяни підлягають призову – деякі категорії військовозобов’язаних звільнені від мобілізації згідно із законодавством.

Стало відомо, які моделі смартфонів найпопулярніші серед українців
Вчера, 15:00 0

Стало відомо, які моделі смартфонів найпопулярніші серед українців

Смартфони на Android продовжують лідирувати серед українців – їх використовує 75% користувачів. Однак частка iOS поступово зростає: у 2023 році вона становила 19%, у 2024 – 22%, а в 2025 досягла 25%.

Видео