Xiaomi продолжает работы над фирменным чипом Surge S2 » China Review - обзоры китайских телефонов, смартфонов и планшетных ПК
China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi продолжает работы над фирменным чипом Surge S2

Xiaomi продолжает работы над фирменным чипом Surge S2

Поделиться:
18 января, 2019
Автор: Max Antonov
2 231
0

В декабре прошлого года в Сети появилась информация, что 24 декабря будет представлен новый чип Surge S2 (он же Pinecone S2), но этого не произошло.

Xiaomi продолжает работы над фирменным чипом Surge S2

Почти два года назад компания Xiaomi представила свой первый фирменный чипсет Surge S1, которым оснастили смартфон Xiaomi Mi 5C. Сам аппарат, как и чип, не стали хитами из-за слабых технических параметров и ряда аппаратных проблем. Но производитель не стал на этом останавливаться и уже второй год ведет разработку Surge S2, официально о чем практически ничего не сообщая.

В декабре прошлого года в Сети появилась информация, что 24 декабря будет представлен новый чип Surge S2 (он же Pinecone S2), но этого не произошло. А на днях один из топ-менеджеров Xiaomi Ван Тен Томаса (Wang Teng Thomas), объявил о том, что новый чип не отменен и продолжает разрабатываться компанией.

По предварительным данным, SoC Surge S2 будет производится с использованием 16-нанометрового технологического процесса на мощностях тайваньского контрактного производителя TSMC. В состав чипа будут включены четыре ядра Cortex-A73 и четыре Cortex-A53, работающие на частотах до 2,2 и 1,8 ГГц соответственно, а также графический контроллер ARM Mali-G71 MP8.

Однако, до сих пор неизвестно, когда компания Xiaomi официально представит Surge S2 и какой аппарат его получит.

Комментарии

Новости Портала
5G вже в Києві: як "зловити" новий зв'язок та чи зростуть тарифи
25 июля, 2026 0

5G вже в Києві: як "зловити" новий зв'язок та чи зростуть тарифи

У Києві розпочався пілотний запуск мобільного зв’язку п’ятого покоління 5G. Столиця стала вже четвертим містом України, де користувачі можуть протестувати нову технологію.

В Україні хочуть заблокувати TikTok: ТЦК жаліється на поширення відео
25 июля, 2026 0

В Україні хочуть заблокувати TikTok: ТЦК жаліється на поширення відео

В Україні пропонують обмежити або повністю заборонити роботу соціальної мережі TikTok. Відповідну електронну петицію зареєстрували на офіційному порталі Кабінету Міністрів України.

Видео