China-Review.com.ua » Новости » Возможности ИИ чипсетов сравнили в бенчмарке AI-Benchmark

Возможности ИИ чипсетов сравнили в бенчмарке AI-Benchmark

Поделиться:
21 ноября, 2018
Автор: Max Antonov
1 614
0

Сегодня в базе пока еще мало известного бенчмарка AI-Benchmark появились данные тестирования устройств по работе с ИИ, включая чипы Snapdragon 8150 и Helio P80.

В настоящее время в смартфоны и другие мобильные устройства все больше внедряются технологии искусственного интеллекта, что требует интеграции в современные SoC выделенных нейронных блоков (NPU).

Сегодня в базе данных пока еще мало известного бенчмарка AI-Benchmark появилась информация о тестировании устройств по работе с ИИ, включая модели с еще не представленными чипами Qualcomm Snapdragon 8150 и MediaTek Helio P80.

Как видно по результатам, на первом месте расположился именно Snapdragon 8150, а на втором месте с небольшим отрывом оказался Helio P80. Что интересно, на третье место занял Snapdragon 845, который вообще не обладает выделенным блоком NPU. Кроме того, он даже обходит свежую SoC Kirin 980.

Комментарии

Новости Портала
Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані
Вчера, 21:10 0

Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані

Пошук загубленого або вкраденого смартфона під управлінням ОС Android – одне з найскладніших занять, особливо коли пристрій вимкнено.

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи
Вчера, 21:05 0

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи

Як перетворити ваш смартфон на кишеньковий дозиметр за допомогою застосунку, і яким чином виробникам вдалося "втиснути" цей прилад у наші смартфони.

Видео