China-Review.com.ua » Новости » К гонке сгибающихся смартфонов присоединились Xiaomi и Oppo

К гонке сгибающихся смартфонов присоединились Xiaomi и Oppo

Поделиться:
30 июля, 2018
Автор: Max Antonov
2 736
0

По всей видимости, первый сгибающийся смартфон представит именно Huawei, после чего стоит ждать появления аналогичного устройства от Samsung.

К гонке сгибающихся смартфонов присоединились Xiaomi и Oppo

Сегодня стало известно о том, что Xiaomi и Oppo уже ведут переговоры с корейскими поставщиками, которые смогут поставлять необходимые комплектующие для сгибающихся смартфонов. Напомним, ранее о планах по выпуску гибких смартфонов заявила южнокорейская Samsung и китайская Huawei.

По всей видимости, первый сгибающийся смартфон представит именно Huawei, после чего стоит ждать появления аналогичного устройства от Samsung. Компании Xiaomi и Oppo не собираются отставать, но при этом обещают низкие ценники на свои аппараты. Если предположительная стоимость гибкго смартфона от Samsung составляет порядка $1500, то китайские компании обещают вдвое низкую цену.

Поставщиками гибких дисплеев для Xiaomi и Oppo будут китайские компании, которые не называются, и, возможно, LG Display.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео