China-Review.com.ua » Новости » В Китае официально представлен Nokia X5 стоимостью $150

В Китае официально представлен Nokia X5 стоимостью $150

Поделиться:
18 июля, 2018
Автор: Max Antonov
2 829
0

Новинка появится на прилавках в Китае в черной, белой и синей расцветках уже завтра по цене порядка $150 за версию 3/32 Гб и $210 за модификацию 4/64 Гб.

Сегодня китайская компания HMD Global, владеющая торговой маркой Nokia, представила смартфон Nokia X5, который позднее выйдет на международный рынок под именем Nokia 5.1 Plus.

Характеристики новинки по большей части совпадают с предполагаемыми - 5,84-дюймовый IPS дисплей с вырезом в верхней части, соотношением сторон 19:9 и разрешением 1520 х 720 пикселей, который занимает 84% фронтальной панели, чипсет MediaTek Helio P60 с графикой ARM Mali G-72 MP3 и блоком искусственного интеллекта, 3/4 Гб оперативки, 32/64 Гб расширяемой флеш-памяти (гибридный слот), двойная основная камера с датчиками на 13 Мп и 5 Мп (f/2.0), 8-мегапиксельная фронталка (f/2.2, 80.4°), беспроводные модули WiFi 802.11ac (2,4/5 ГГц) и Bluetooth 4.2, порт USB Type-C, 3,5-мм аудиоразъем, сканер отпечатков пальцев, функция распознавания лиц Face Unlock, а также аккумулятор ёмкостью 3060 мАч. Модуль NFC, к сожалению, отсутствует.

Размеры Nokia X5 составляют 149,5 х 72 х 8,1 мм при весе в 160 граммов, а "из коробки" смартфон работает под управлением ОС Android 8.1 Oreo. Новинка появится на прилавках в Китае в черной, белой и синей расцветках уже завтра по цене порядка $150 за версию 3/32 Гб и $210 за модификацию 4/64 Гб.

Комментарии

Новости Портала
У Київстарі розповіли, як швидко змінити тарифний план, якщо він вас більше не влаштовує
Вчера, 20:09 0

У Київстарі розповіли, як швидко змінити тарифний план, якщо він вас більше не влаштовує

Останнім часом абоненти практично всіх мобільних операторів скаржаться на значне подорожчання послуг. Тарифи дорожчають й при цьому їхнє наповнення не змінюється. Ба більше, багатьом абонентам не потрібні деякі опції, які входять до тарифу й вони дуже не охоче їх

Apple випустила “доступний” iPhone: що під капотом у e-шки
Вчера, 19:30 0

Apple випустила “доступний” iPhone: що під капотом у e-шки

19 лютого Apple представила новий «бюджетний» у лапках iPhone останнього покоління. Інсайдери припускали, що представлять iPhone SE четвертого покоління, але цього не сталося.

Видео