China-Review.com.ua » Новости » Какую электронную книгу выбрать для ежедневного использования

Какую электронную книгу выбрать для ежедневного использования

Поделиться:
18 июня, 2018
Автор: Vadim Zlenko
3 814
0

Чем больше человек читает, тем всесторонне развитым и осведомленным он становиться.

Раньше найти всю необходимую информацию или просто отдохнуть, можно было благодаря чтению напечатанной литературе. Искать интересующее издание в библиотеках или книжных лавках, тратить свои финансовые средства на каждую книгу - теперь совсем не обязательно

 

Чем больше человек читает, тем всесторонне развитым и осведомленным он становиться.

Раньше найти всю необходимую информацию или просто отдохнуть, можно было благодаря чтению напечатанной литературе. Искать интересующее издание в библиотеках или книжных лавках, тратить свои финансовые средства на каждую книгу - теперь совсем не обязательно

Прогресс не стоит на месте и на данный момент каждый желающий может стать обладателем электронной книги. Данные гаджеты завоевали предпочтения у потребителей со всего мира. В устройства можно закачивать, сохранять или удалять разного рода произведения (научные, художественные, в оригинальном варианте или переведенные).

Решив купить электронную книгу для ежедневного пользования многие теряются. Производители и реализаторы предлагают огромный выбор товаров, которые отличаются стоимостью, характеристикам, размерами и другими аспектами.

Существует несколько советов, которые помогут решить такую проблему, как "какую электронную книгу выбрать для ежедневного использования".

Рекомендации правильного выбора электронной книги на каждый день:

1. Изначально стоит определиться с типом экрана. Существует две их разновидности:

  • LCD-монитор - распространенный вариант для большинства устройств, имеет подсветку (как в телефонах, планшетах), яркий и цветной дисплей;
  • Электронные чернила - максимально приближены к бумажному варианту, не портят зрения и экономят заряд устройства.

Электронные книги, где присутствует LCD-монитор стоят дешевле, чем чернильные варианты. Но они не подойдут, если человек любит читать "взахлеб", ведь яркая подсветка будет раздражать глаза.

2. Уделите внимание длительности держания заряда. Обидно, когда в путешествиях приходиться постоянно заряжать устройство или страдать от того, что не успел дочитать раздел из-за севшей батареи.

3. Лучше покупать гаджет, у которого присутствует удобный выход в интернет и есть возможность скачивания электронных книг. Это позволит сполна использовать свое устройство и наслаждаться чтением современной литературы.

4. Размеры - еще одни важный аспект. Устройства с диагональю 5 дюймов считаются карманными, но они не предназначены для длительного использования. Самые популярные и функциональные - это электронные книги на 6 дюймов. Для домашнего использования можно приобрести устройства на 7-10 дюймов.

5. Раньше все устройства имели только кнопки для поиска литературы и перелистывания страниц. Теперь, в продаже можно найти электронные варианты управления. Выбирать стоит исходя из своих предпочтений к удобству использования.

6. Обратите внимание на встроенную память. Стоит выбирать модели с памятью более 4 Гб, в идеале - 8 Гб.

7. Отдавайте предпочтения моделям, которые поддерживают разные форматы электронных книг (fb2 , txt, doc, djvu и др.).

Существует список универсальных электронных книг, идеально подходящих для ежедневного использования. Они имеют доступную цену, являются функциональными, качественными и практичными. В перечне популярных моделей присутствуют:

  • Ritmix RBK-615;
  • Reader Book 2;
  • PocketBook 631 Touch HD;
  • Amazon Kindle 6, Amazon Kindle Voyage и Amazon Kindle Paperwhite 2015.

Приобрести функциональную электронную книгу от производителя по справедливой стоимости в Казахстане, может каждый пользователь всемирной сети. Для этого нужно лишь воспользоваться прайс-агрегатом Sravni и подобрать модель, полностью удовлетворяющую всем предпочтениям. Здесь можно отфильтровать товары по критериям (память, диагональ, цена, вес, прочее), сравнить их характеристики, ознакомиться с отзывами и принять окончательное решение.

Комментарии

Новости Портала
Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты
Вчера, 21:03 0

Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не удержался от возможности пошутить над Илоном Маском после того, как его криптовалюта Toncoin обогнала по капитализации Dogecoin.

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти
Вчера, 21:00 0

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти

Павло Дуров, засновник месенджера Telegram, не втримався від можливості пожартувати над Ілоном Маском після того, як його криптовалюта Toncoin обігнала за капіталізацією Dogecoin.

Видео