China-Review.com.ua » Новости » Лучшие бюджетные альтернативы GoPro, которые не оставят вас равнодушными

Лучшие бюджетные альтернативы GoPro, которые не оставят вас равнодушными

Поделиться:
30 апреля, 2018
Автор: Vadim Zlenko
2 310
0

GoPro не просто является производителем одной из лучших экшн-камер, доступных сегодня, она устанавливает стандарты, на которые ориентируются все остальные компании в этой отрасли. Однако GoPro Hero5 - это не единственный вариант, ведь немало производителей вышли на растущий рынок со своими инновационными устройствами.

GoPro не просто является производителем одной из лучших экшн-камер, доступных сегодня, она устанавливает стандарты, на которые ориентируются все остальные компании в этой отрасли. Однако GoPro Hero5 - это не единственный вариант, ведь немало производителей вышли на растущий рынок со своими инновационными устройствами.

Прогулки на свежем воздухе, занятия спортом или экстрим – снять на экшн-камеру можно не только это, но и многое другое. И если вы хотите обзавестись таким устройством, но не хотите приобретать GoPro, у вас есть альтернатива. В нашем обзоре вы познакомитесь с рядом камер (в том числе, способных снимать в 4K), которые способны стать отличной заменой лидеру рынка.

Garmin VIRB 360

С этим устройством компания Garmin стремительно ворвалась в сферу экшн-камер. Характеристики новинки впечатляют: высокая влагостойкость позволяет использовать камеру в суровых погодных условиях, а возможность съемки видео в разрешении 5,7K и чувствительная матрица обеспечивают невероятно качественную картинку в любых условиях. Благодаря наличию встроенного стабилизатора VIRB 360 успешно подавляет тряску и выдает ровное изображение, что особенно важно для спортсменов и экстремалов.

Данная модель имеет крайне важную в современных реалиях функцию – возможность вести живые трансляции при подключении к гаджетам Apple. Благодаря этому ваши зрители смогут в режиме реального времени наблюдать за тем, что вы хотите им показать.

Kodak SP360 4k Dual Pack

Оригинальное решение от Kodak представляет собой не одну, а 2 камеры, которые поставляются в одном комплекте и дополняются специальным ригом с возможностью установки на штатив. Каждый модуль имеет зону охвата в 235 градусов, а при их совместном использовании обеспечивается съемка полноценных сферических панорам с разрешением 3840х1920 для видео и  3780х3840 для фото. Для сохранения отснятых материалов можно использовать карты mircoSD емкостью до 128 Гб.

Сшивка файлов осуществляется в фирменном ПО, работа с которым не требует никаких особых навыков. Кроме того, в функционале программы предусмотрена также функция загрузки готовых 360-градусных панорам на Facebook и Youtube.

360Fly 4k

Оригинальный сферический дизайн этой камеры привлекает с первого взгляда, а познакомившись с начинкой 360Fly 4k, вы полюбите ее еще больше. Благодаря широкоугольному объективу со сферической линзой она способна снимать впечатляющие панорамы с охватом в 360 градусов по горизонтали, а также 240 градусов по вертикали. Разрешение видео составляет 2880х2880 Мп при скорости 30 кадров в секунду, а фотоснимки имеют размер 3456х3456 Мп.

Несомненным достоинством камеры является наличие встроенной памяти на 64 Гб, а также ряд интересных функций. Так, устройство может снимать Timelapse с интервалами от 1 до 60 секунд и  использоваться в качестве 360-градусного видеорегистратора. Кроме того, в комплекте предусмотрен адаптер для аксессуаров от GoPro, но при желании можно приобрести и фирменный комплект от разработчиков 360Fly 4k.

Samsung Gear 360 VR camera (2017)

Тем, кто хочет записывать видеоролики для VR-устройств, стоит обратить внимание на широкоугольные 360-градусные камеры – к примеру, Samsung Gear 360 модификации 2017 года. Также, как и оригинальная модель, она использует 2 объектива с охватом по 180 градусов для съемки всего, что происходит вокруг вас. Но делает она это в полном разрешении Ultra HD, а не урезанном. Камера поддерживает использование micro SD карт емкостью до 256 Гб и способна снимать более 2 часов с разрешением 2560х1280 Мп.

Устройство с легкостью подключается к последним флагманским смартфонам Samsung, а также обзавелось поддержкой iPhone. Одним из самых важных его достоинств является цена, которая в несколько раз ниже, чем у остальных экшн-камер в этом обзоре.

Комментарии

Новости Портала
Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані
Вчера, 21:10 0

Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані

Пошук загубленого або вкраденого смартфона під управлінням ОС Android – одне з найскладніших занять, особливо коли пристрій вимкнено.

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи
Вчера, 21:05 0

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи

Як перетворити ваш смартфон на кишеньковий дозиметр за допомогою застосунку, і яким чином виробникам вдалося "втиснути" цей прилад у наші смартфони.

Видео